Gagik Torosyan

Подскажите знаменитых рыцарей и устройство замка (тоже рыцаря) Нууужно! О-о-о0-очень!!

Владимир Машанков

Устройство средневекового замка - Мой дом — моя крепость. Средневековые замки ( ссылка)
В Средние века все представители феодального сословия были рыцарями - начиная с королей и заканчивая самыми малоимущими феодалами, находящимися в самом низу феодальной иерархии.
Самые известные -
английский король Ричард 1 Львиное Сердце,
император Священной Римской империи Фридрих I Барбаросса,
участник 1 Крестового похода, первый правитель новообразованного Иерусалимского Королевства Готфрид (Готфруа) Бульонский и его брат Балдуин Бульонский,
Эдуард Вудсток, «Чёрный принц» - старший сын короля Англии Эдуарда III,
Гуго де Пейн, граф Шампанский - основатель и первый Великий Магистр ордена Тамплиеров
Баярд Пьер дю Терайль