Наталия Клепикова

Золотистый стафилококк и escherichia coli в моче. Что делать и как лечить?

Уже несколько лет меня беспокоят проблемы с почками, то тянет поясницу, то боли незначительные, то кровь в моче, то частое мочеиспускание.
По врачам я уже прилично набегалась и лежала в больнице, а вот результата 0. Недавно решила начать всё сначала и обследоваться (и по женской части и по урологической, чтобы исключить возможные заболевания, которые могут вызывать такие проблемы) .
Сдала анализ на бак. посев мочи с чувствительностью к антибиотикам и там нашли Золотистый стафилококк и escherichia coli (общее число бактерий 10 в 6 степени) , которые чувствительны ко всем антибиотикам из списка. Но буквально за пару дней до этого анализа я делала анализ-фемофлор по женской части и в графе стафилококк указано, что он не обнаружен. Так же сдавала анализ на посев из носа и тоже ничего не нашли.
Наверное, поеду пересдавать еще раз анализ мочи, но если все подтвердится, то есть ли у меня шанс избавится от этих бактерий и насколько оправданно лечение антибиотиками (не сделаю ли я хуже если эти бактерии есть и в кишечнике) ?
В общем, если кто-то лечился от подобного, то расскажите удалось ли Вам избавится от заболевания и что Вы принимали?? ?

Юрман

Стафилококк есть почти у всех, а болеют не все, вопрос иммунитета. Золотистый стафилококк это как правило проблемы ЛОРа, нос горло уши. А так сам по себе факт его наличия в организме не говорит практически не о чем. по статистике он есть у 70% людей-)) Совет, пока на нем не заворачиваться. И помните, в последние десятилетия диагностикой часто подменяют лечение, хотя давно известно что градусники не лечат-))

Елена Перова

когда я ходила беременная, у меня его тоже обнаружили.... сказали-ничего страшного-у каждого второго он есть, выписали "интести-бактериофаг"(стоит около 700р), поделала компресики и все прошло....