Иван Волокитин

Родители заставляют расписаться меня с моим парнем, подскажите что делать?

Мы с моим парнем встречаемся уже 2 года почти, он очень не нравится родителям тк у нас разница 10 лет, мне 20 а ему 30. Он был женат и есть ребенок, 8лет, но уже 7 лет как официально в разводе. Мы с ним очень любимы друг друга, но жениться пока что не видим смысла тк я учусь в университете в Калининграде а он и мои родители живут в Уфе. Летаем друг к другу по возможности каждые 2 месяца и на каникулах.. . Летом я забеременела от него но случился выкидыш на раннем сроке, он не отказывался и рад был и готов был расписаться.... но родители узнав об этом настаивают чтоб мы поженились... как быть?

Про то что у него есть другая девушка - нет, это исключено.
А на счет серьезности отношений, я думаю у нас с ним достаточно серьезные... просто ставить штамп из за того что родители настаивают как то не логично... хотелось бы что все было как надо.. с предложением руки и сердца и тд.... А так, я бы очень хотела быть с ним, родить сына, университет я бросать не собираюсь, 2 года осталось доучиться) ) и он не разрешит.. . мне скоро 21 и мне кажется что не такой уж и не плохой возраст для брака.... но вот как родителям объяснить что не надо заставлять что мы сами к этому придем, может к лету может через годик... они и слышать ничего не хотят говорят что не важно беременность одна была значит он должен на тебе жениться и частично хотя бы обеспечивать (родители платят за съемную квартиру).... но я ведь не беременна уже.. сорвалось значит нам с ним кажется что можно и подождать... не знаю даже кто из нас прав.. .

Arsen Gevorgyan

слушать родителей. Печатью не удержишь, конечно, но жизнь знаешь такая штука... тем более, что он готов, а родители настаивают

Кристиночка

Так в чем вопрос.
Насколько я понимаю - ОН НЕ ХОЧЕТ НА ТЕБЕ ЖЕНИТЬСЯ.
И рад был ...и готов был ...но в ЗАГС не повел.
Вообще это для девушки в 20 лет НЕ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВЫБОР.
Ну познакомилась с парнем "с грузом", ну даже переспала с ним,
СЛАВА БОГУ, что ты СЕЙЧАС без его ребёнка. Дай тебе Бог здоровья и народишь ещё парочку красивых и здоровых детишек. Учись и забудь про него.
Когда закончишь университет - ты будешь умнее НЕ ТОЛЬКО в науках, НО И ПО ЖИЗНИ.
Найдешь себе достойного парня. А сейчас, я бы на твоём месте, порвал все НЕСЕРЬЁЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ,

Светлана Быличкина

сама решай с парнем, родители идут нах

Алла

послать куда подальше ты уже совершенно летняя и имеешь право делать что хочещь

Иван Мармулов

найти парня рядом.
у него там точно другая баба есть

Андрей Терентьев

Женись и нечего думать. Так будет честно и по правилам.

Мажинова Оксана

Выходить замуж нужно исключительно по собственному желанию. Вам же 20 лет а не 15-17, ну тогда попросите родителей не лезть в вашу личную жизнь.

Сергей Самойленко

они видимо хотят, чтобы за съемное жилье платил он. ну так пусть докажет серьезность намерений и платит за жилье любимой девушки, так и скажите родителям "За жилье будем платить сами, когда жениться - тоже решим сами"

Ibo

значит спать с мужчиной ( далеко не парень) ты можешь и это не помешает учебе и проччч а вот спать с мужем -что то мешает и учеба не пойдет- самой то не смешно ли.. . родители правы- сколько можно таскаться-пора бы и определиться, хотя я понимаю их ...ну если вы решили связаться с б\у мужчиной да еще и с ребенком- я бы не согласилась на такую любоф.. . ему ребенка надо поднимать и вы тут тоже еще ребенок сами-вас учить

Ал
Александр

Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).
Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам» , которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ) . Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Бегайте блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).Что означает слово «блуд» ? Это перевод греческого слова порне́я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9). В других местах, например в Матфея 5:32 и 19:9, это слово имеет более широкий смысл; оно также может относиться к прелюбодеянию, кровосмешению и скотоложству. Под словом порнея могут подразумеваться и другие сексуальные действия между людьми, не состоящими в браке, такие, как оральный или анальный секс и ласкание гениталий другого человека. Все эти действия прямо или косвенно осуждаются в Слове Бога (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32).
В то время люди понимали, что заниматься блудом неправильно. Однако многие, в том числе и я, считали, что блудниками были только те, кто имел несколько сожителей. А если двое живут вместе и не изменяют друг другу, то они не грешат (1 Коринфянам 6:9, 10; Евреям 13:4). С такими взглядами я стала незамужней матерью шестерых детей.
На самом ли деле важно заключать брак в согласии с требованиями закона?
Титу 3:1: «И впредь напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям» . (Когда те, кто вступает в брак, следуют этим указаниям, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов. )
Евр. 13:4: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев» . (Регистрация брака играет важную роль в том, чтобы этот брак «чтился» . Давая определения словам «блуд» и «прелюбодеяние» , нужно помнить слова из Титу 3:1, процитированные выше. )
1 Пет. 2:12—15: «Пусть ваше поведение среди других народов и впредь будет образцовым, чтобы за то, за что говорят против вас, как против злодеев, они благодаря вашим добрым делам, которые они наблюдают, прославили Бога в день, когда он произведет проверку. Ради Господа подчиняйтесь всякому человеческому установлению: царю ли, как занимающему высшее положение, или правителям, как посылаемым от него, чтобы наказывать совершающих злодеяния и хвалить делающих добро. Воля Бога заключается в том, чтобы, делая добро, вы ставили преграду невежественным разговорам неразумных людей» .