Валентина Парий

(Украина) Если проблему заявитель и ответчик решили самостоятельно, имеет ли право

заявитель после этого отозвать дело с суда, если дело уже заведено (Возмещение материального ущерба за ДТП) законрдател ство Украины

Otto Khatamov

Нужно постановление о прекращении дела - это решает судья на основании письменных заявлений от Истца и Ответчика

Наталья Пескова

У хохлов свои законы....

Елена Царькова

Если дело заведено, но стороны решили вопрос, который предусмотрен был исковыми требованиями, истец имеет право написать заявление в суд о том, чтобы оставить дело без рассмотрения или об отказе от исковых требований. Суд в таком случае может удовлетворить названные заявления при условии, что названные иковые требования не противоречат законодательству и при этом нет нарушения закона.