Николай

Имеет ли право инвалид самостоятельно преобрести

путевку в санаторий, а в последствии получить компенсацию от органов соц. страхования, учитывая, что по показаниям ИПР путевка должна быть предоставлена органами соц. страхования по соответствующим льготам?

P.S. Учитыватся так же тот факт, что санаторий наряду с коммерческими путевками предоставляет социальные места.

Юлия

Мы тут насоветуем! Спросить надо в соц. обеспечении! Чтобы подстраховаться - письменный вопрос!

Be
Bella

По идее наверное должен, но скорее всего только не для нашей страны.
Заколебаетесь выпрашивать.

Наталия Сушко

Если только санаторий входит в утвержденный фондом соцстраха перечень и с ним у фонда есть контракт на оказание санаторных услуг.

Елена Колесник

приобрести право имеет, а вот с возмещением вряд ли получится. соцзащите выделяют не так много средств, чтобы всех желающих отправить либо возместить.

Светлана Ионова

Можете преобрести, но возмещать вам эти деньги соцзащита не будет.

Ольга Пискайкина

если будут компенсировать так же как преобретение техсредств реабилитации, то в лучшем случае, выплотят третью часть от стоимости путевки. опт и розница всегда отличались в цене, сомнения большие, что вы уложитесь в ту же сумму, что предлогают участники конкурса, выегравшие тендер на поставку социальных путевок.

Антон

обдурят
только матпомощь 1200руб 1 газ в год.
гады!