Ольга Иванова

имеет право, сопровождающий инвалида 1ой группы, на безплатный проезд в городском общественном транспорте?

Ан
Анюта

Да, имеет.

Елена Кругляк

Сейчас льгота монетизирована.

Екатерина Коршина

Лицам, сопровождающим ребенка-инвалида, инвалида I группы или инвалида, имеющего ограничение способности к трудовой деятельности III степени, транспортная карта выдается без фотографии. Ей может воспользоваться любое лицо, сопровождающее при проезде в общественном транспорте инвалида. В транспортной карте указывается для сопровождения какого лица (инвалида) она выдана. То есть инвалидам I группы, инвалидам, имеющим ограничение способности к трудовой деятельности III степени, или детям-инвалидам выдаются одновременно 2 транспортные карты: собственно инвалиду и лицу, его сопровождающему. Внимание! До получения полной информации о порядке выдачи транспортной карты сопровождающему лицу, выдается только транспортная карта инвалиду, берутся контактные данные (ФИО, адрес, телефон) , по которым в дальнейшем при уточнении порядка выдачи можно будет связаться с гражданином и выдать карту на сопровождающего.

Павел ******

железнодорожном транспортеинвалидов инвалидов первой группы сопровождающего примісікому сполученя повиний брати повного белета

Кирилл Романчук

ВОТ ОТВЕТ НА ЭТОТ ВОПРОС ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА ТРАНСПОРТА И СВЯЗИ
ГОРОДА МОСКВЫ
ПРИКАЗ
от 27 декабря 2006 г. N 61-21-198/6
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ БЕСПЛАТНОЙ ПЕРЕВОЗКИ ГОРОДСКИМ ПАССАЖИРСКИМ
ТРАНСПОРТОМ ЛИЦ, СОПРОВОЖДАЮЩИХ ИНВАЛИДОВ I ГРУППЫ
(III СТЕПЕНИ ОГРАНИЧЕНИЯ ТРУДОСПОСОБНОСТИ) ЛИБО
ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ В ВОЗРАСТЕ ДО 18 ЛЕТ, ИМЕЮЩИХ МЕСТО
ЖИТЕЛЬСТВА В ГОРОДЕ МОСКВЕ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ