Екатерина Бурцева

за ребенком инвалидом ухаживает муж не родной отец имеет он право на повышенную компенсацию или нет

Вова Ходяков

Если не усыновлял, то юридически чужой. Компенсация остается в размере 1200. Если за ребенком-инвалидом или инвалидом 1 группы с детства ухаживают родители, размер выплаты 5500.

Эдуард Жульков

То если данное ухаживание как то оформлено, т. к. он для ребёнка чужой.

Марианна Уланова

Нет, не имет, т. к ребенку он чужой человек. И компенсация за уход будет 1200 рублей.

Станислав Гержот

Если усыновит, то получит 5500. А так 1200.