Аленушка Науменко

Компенсация инвалидам москвы и других областей???

Добрый день, я инвалид 3 группы по слуху с детства и у меня такой вопрос к знающим. Дело в том что я ношу слуховой апарат СА и на днях я себе приобрел новый хороший аппарат в москве за 50 тыс, у меня есть ипр которая была выдана в тверской области где я живу, так вот мне за купленный мною са возмещают компенсацию по соц. обеспечению средствами инвалидов в размере 10 тыс за аппарат (тверская область) . Но в москве выделяют на покупку аппарата 60 тыс для инвалидов москвы и московской области. Вопрос такой можно как то получить компенсацию 60 тыс даж поменьше пускай будет тем более я работаю в москве в крупной компании и где плачу налоги, да еще в некоторых законах пишут если денег мало выделяют на помощь в таком то регионе то они обязаны брать из федерального бюджета. Да и чем я отличаюсь от московских инвалидов и от других региональных инвалидов. И где найти точное постановление рф что компенсация и помощь инвалидам москвы и других регионов разная и на каком основание установлено ???

Я согласен что Москва отличается от других регионов по зарплате, прожиточному миниму и социальной помощи. НО вопрос такой и еще раз повторяю-есть ли в законодательстве рф такой закон или документ что почему компенсация и помощь инвалидам разная в разных регионах рф, и где есть такое постановление в законодательстве что московские инвалиды должны больше получать помощь и компенсацию а в других регионах меньше, тем более законы создаются у нас в россии в государственной думме города Москвы для всей рф а не где то в америке

Ксения Поджарая

Инвалиды, конечно, льготники федеральные, но вся фишка в том, что обеспечивает их лекарствами правительство того региона, где он зарегистрирован.. . вот из этого и исходите.. . Пусть ваши и возьмут из ФЕДЕРАЛЬНОГО бюджета, а не из бюджета МОСКВЫ...

Эннка Сианка

Вы не можете получить компенсацию, т. к не зарегистрированы в Москве, а только работаете там. Оформлена же ИПР у вас по Тверской области, где у вас регистрация. Вот по-этому вы и пользуетесь льготами, которые предоставляет Тверская область. Единственное, что вы можете сделать, это попросить материальную помощь в вашей компании.

Сергей Горкунов

у москвичей дополнительно существует "лужковская добавка" или как официально звучит "пилотный проект".у них финансирование намного отличается. на слово чиновникам не верьте, зайдите сами на сайт госзакупок ФСС и ознакомтись с ценой на ваш аппарат по соему региону, т. к. цены "плавают" в зависимости регионов. разницу у видеть вы можете, набрав в любом поискавике "льготы инвалидов РФ" ,а потом РФ замените на Москва, сразу почувствуйте разницу. вот как то так.