Ольга Панагуца

Транзит через Шереметьево D

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, один момент. Нужно лететь Аэрофлотом из Украины стыковочным рейсом в СПБ. Лететь через Шереметьево терминал D. Вопрос в том, нужно ли человеку проходить паспортный контроль на выходе из международной зоны, чтобы попасть во внутреннюю или как-то через транзитную зону?

Данчик Макарова

Нужно, если она будет. Вообще то международный терминал С

Ад
Администратор

Если оба рейса обслуживаются в терминале D, то границу пересекать не придется, пройдете через транзитную международную зону. Если терминалы разные, то надо смотреть конкретно.

"Чистая" зона терминала D, вроде, связана с "чистой" зоной терминала Е (http://www.svo.aero/transport/#terminalE-floor3), а оттуда, совершенно точно, есть проход в "чистую" зону терминала F. Терминалы В и С находятся на другой стороне летного поля, туда иначе как автотранспортом, курсирующим за пределами аэропорта, попасть невозможно, придется проходить паспортный контроль.