Сергей Кошелев

как запоролить WiFi роутер? И будут ли проблемы с компами+

в общем дома WiFi роутер и 5 девайсов к ней подключающиеся: ПК-через провод, ноутбук, планшетник, и телефоны через WiFi
Если запоролить роутер, будут ли проблемы с подключением и настройками?.. .
Может не очень понятно спросила, но сложно ли будет перенастраивать ноут? Виндовс7

Сергей Степин

нет никаких сложностей, просто в каждом девайсе придется 1 раз ввести этот придуманный пароль и сохранить и все будет так же работать

кстати запоролить нужно не сам роутер, а в насстройках вай фай, выбрать метод шифрования пакетов, вап или вап2, и придумать там пароль, сохранить это все, и потом уже подключать другие устройства

Сергей Евсин

Проблемы с подключением.. .
Нужно посмотреть какие режимы шифрования поддерживают телефоны и планшетник. С ноутом проблем не будет точно.
Смотрите инструкции к телефонам и выбирайте шифрование, которое поддерживают все они.

Мария Солнцева

один раз при входе в сеть нужно будет указать пароль. и поставить галочку "подключаться автоматически" и всё. по проводам ничего не надо будет настраивать.