Ольга Дудова

помогите перевести на английский "Есть еще целых 3 часа, и нам не надо спешить"

Татуша Татуша

We do not need to rush, we have the whole three hours!
или
There are the whole three hours, so we do not need to rush!

Нтусиk

We have three more hours, no need to hurry

Фраза there is/there are используется ТОЛЬКО для определения места, например There is a pen on the desk - на столе есть (лежит) карандаш. There are 2 people in the room - в комнате 2 человека.

Для выражения "у нас/вас/них/тебя и тд есть/есть" используется только глагол to have.

Не надо - переводится как "no need" или "there is no need (to do smth)" - нет необходимости (не надо) что-то делать.

Галина Фокина

There is no need to hurry, we have three hours left