Александр Федосов

Поставил задние стойки Каяба на Хёндай Акцент. Через 20 т. км пробега Каяба потекли. Подделка? Что ставить теперь?

Очень многие хвалят KYB, но мало кто пишет сколько на них проехал. Такое ощущение, что свет клином на них сошелся. Говорят они плохо зимуют, их комфортные условия до -12. Я на родных проехал 50000, на KYB (если это была не подделка) - 20000. Хотелось бы на новых стойках подольше покататься. Стойки Мандо (родные) ругают, не решаюсь их купить, хоть они и дешевле KYB. В магазине предложили немецкие BORT, сделанные в Китае. На сайте BORT написано "красиво", но конкретных отзывов нет. Подскажите пожалуйста, кто-что ставил и как долго на этом проездил?

Ал
Александр

Подделка. Стойки Каяба очень давно маркируются KYB, а не Каяба. И на замену старайтесь брать только КИБ. Ставил себе как-то немецкие, менял потом на эти - машина была как табуретка на колесах. Все ямки как своей жопой трамбуешь. Позвоночник просится выйти. За это вообще не люблю немецкие машины (кроме Ауди) . Жесткие все. И КИА опелевский туда же.

Mod-108 Mod-108

Сейчас тебе тут наговорят что поставить, лучше слушай свой внутренний голос что ставить.. . )))

Андрей Горбачёв

Ну ваще то если родные Kayaba то ими даже многие машины на заводах комплектуют. Думаю что левак. К родным кстати паспорт даётся, а у тебя он есть?

Иван Михайлович

У меня стоят TOKIKO (дешевле и лучше KYB - на мой взгляд) - правда я не знаю делают ли они на корейцев

Елена Андреева

возможно на гумно попался, я уже 70000 проехал.

На
Надежда

на каябе откатал 50 тыс км, ездил во все морозы зимой (было до -45) , при продаже машины делали диагностику передних стоек износ 5% а задних 10%.

Ре
Регина

Каяба очень надежные стойки, я на них уже полтора года катаюсь, очень доволен, ни в какое сравнение с родными не идут. Единственный вариант, возможно что-то в подвеске не так, но не в стойках, поэтому и износились (правда хз что может к такому привести) . Можешь на бесплатную диагностику вгонять к официалам, может найдут чего. Но с вероятностью 99% все же просто на подделку попал.