DI
Dmitry I

Подскажете с выбором и осмотром мото?

Добрый день. Мне 16 лет. Думаю к 17-ти летию сдать на права категории А и параллельно купить себе мото. Причина покупки-частое передвижение по городу и вне на различные дистанции. И если учесть, что транспорт ходит фигово, то из этого следует, что покупка вполне разумна.
Итак. С чего бы начать.
1)Стоит ли выбирать мото в поддержанном состоянии?
2)если да, то стоит ли брать товар в ценовой категории от 3000 до 5-6000 долларов?
3)с какого модельного ряда посоветуете начать, потому что я не хочу выкладываться по полной за 1 день жизни и смерти (мне бы так, поучиться, годика 3-4,а то гляди и 5,а после уже задумываться о более серьезной покупке)
4)дорого ли стоит эксплуатация двухколесного агрегата?
Заранее прошу не давать тупых советов или ответов вроде--Нафиг тебе то мото, бери авто! или--мото-это смерть. Я уже определился в том, чего именно я хочу. Но из за неопытности прошу совета. Ответ только по теме и исключительно по заданным мною вопросам. Дополнительные советы и предложения только приветствуются.

ВБ
Виктория Бойко

Для начала тебе стоит взять Ямаху ybr 125, можно б/у многие его берут на сезон для получения навыков управления. Так же мотошколы используют его для обучения.

ДС
Дмитрий Суворов

1)Можешь взять б/у но надо тщательно выбирать и не думать что дешевый может быть хорошим!! !
2)Можешь брать смело
3)Начать можно с 50 кубового 2т типо yamaha dt-50 или honda tlm-50,а если хочешь 4т то бери yamaha ybr-125 чтобы научиться ездить и получить немного навыков, потом можешь взять чтонибудь побольше, а если не хочешь разложиться то не бери спорт байк!! !
4)Смотря как эксплуатировать, если будешь гонять по бездорожью то может быстро поломаться а если будешь ездить на работу и с работы по дороге то хватит надолго, только заливай хорошее масло (рекомендую liqui moly или motul) и бензин тоже надо не меньше 95ого

Похожие вопросы
Помогите с выбором мота
помогите выбрать мотоцикл. Что надо учесть при выборе мото? А мото там не какой нибудь урал или иж. А выбор встал меджу
Подскажите плиз с выбором мота!
Помогите с выбором мото
хочу купить мото кто поможет в выборе
Мото или Авто! Стою перед выбором
Помогите опредилится с выбором мото
серьёзный выбор 1 мото
выбор мото для новичка
Выбор мота для начала