Анна

Почему, если у меня папа - бизнесмен, а мама - доктор филологич. наук, мне говорят, что учиться на автослесаря - стыдно?

Еще бабушка с дедушкой многого добились, причём все из перечисленных - хорошо учились в школе, а я - троечник. И в 1 голос твердят, что учиться в ПТУ - не престижно, и этим самым опозорю родных. Говорят, что я из "общества выше", а, будучи рабочим классом, мне придется "пахать с утра до ночи" и сводить концы с концами. Так ли это? Как им объяснить, что я не такой как они хочу быть обычным человеком?
Мне 17 лет.

Natasha Kashpura

В дворники не хочешь? Там и учиться не надо.

Галина Руденко

если им стыдно, то это их проблема.... а ты делай то, что получается

Ульяна

нууууууу, может из тебя офигенный автослесарь получится=)))и откроешь свое СТО ну, конечно родители помогут тебе=)))Со времен поймешь, что люди должны стремиться=)А родители тебе ведь не плохое желают=)))А троечник, это еще ничего не значит... =)))

Юлия Дьячкова

такой минталетет. некого не слушай: сегодня папа на коне -завтра бонкрот. докторов наук хоть пруд пруди, а вот слесаря профессионала - поискать надо. ипотом опыта набирёшся папа поможет купить автомастерскую, и будешь бизнесмен.

Екатерина Голованова

Привет!
Любой профи умеет:
Правильно (и быстро) находить причину отказа работы системы.
Сов не важно механической или абстрактной
(бизнес – конгломерат, кадровый вопрос или ещё чнить – вдруХ отказавшей системы) .
Именно профи и только профи – быстро и правильно!

А это подразумевает не только определённые знания, опыт (практику) , но и нек-рый – интеллект.

Далее.
Любой профи поймёт принцип работы иной системы – гораздо быстрее, даже НЕ имея опыта работы с энтой системой!
Пример:
Служба срочная в армии, отсидка в тюрьме – дают опыт выживания и приспособления, - дембель, - он и в Африке – дембель…
А умение быстро и правильно «поймать волну» , своё место или – отстоять своё место – бесценный опыт для работы с людьми.
Поэтому в ВУЗах и ставили старостами не производственников, - но отслуживших.

Фронтовики приобрели знание (и умение) – добивать врага – до конца, а иначе …

Вопрос: а где НЕ нужен таковые знания и грязный опыт?
Только для разработки неких новых пластов науки и техники – ботану и книжному червю.
Работающему вне коллектива.
Таковыми являются детки начальников – до 40 лет их ведёт вАлАсатая рука – по жизни.

Отличные приспособленцы, исполнители, - не более того…

Но жизнь стоит на других:
Тех, кто умеет вставать – из крови, грязи…
Победа есть результат Волевого решения, - вопреки обстоятельствам.
Рекомендую: «Жестокий век» И. Калашникова.

С родителями – НЕ ругайся.

Да вообще, - меньше слов... негативных.

Удачи!

Сергей Гагарин

учись на того, на кого хочешь и всё, специальность нужная