Лариса Фролова

Как составить исковое заявление против бывшей жены, которая поменяла фамилию ребенка без моего ведома?

Бывшая жена вышла замуж и поменяла себе фамилию, но этого ей стало мало и она поменяла фамилию моей дочери... без моего ведома, хотя я исправно плачу алименты и не скрываю своего местонахождения. Как мне вернуть ребенку свою фамилию?

Татьяна Бровкина

Бывшая жена неправмоерно поменяла фамилию. Для перемены персональных данных она обязана была обратиться с пиьменным заявлением в отдел опеки, который обязан былсделать запрос вам о вашем согласии на изменение персональных данных.
Так что-однозначно, в суд! Если вы не лишены родительских прав, конечно.. .

Алексей

Никак. И зачем тебе это нужно?
Принцип?
Не плати алименты.
Ты же платишь своему ребёнку не за фамилию... .
Всё остальное - эмоции: этого ей стало мало, плачу алименты, не скрываю своего место нахождения, которые ты можешь воткнуть себе в жопу.
Успокойся.