Александра Пименова

!Подскажите пожалуйста, в какой срок должны выдать справку о з/п бывшему работнику? за ранее спасибо!

Сергей

За три дня

Полина Линькова

обычно сразу пишут

Игорь Ходякин

мне сразу отдали

Татьяна

Трудовой кодекс РФ (ст. 136) требует выплачивать зарплату работникам не реже чем каждые полмесяца. Работодатель, допустивший задержку выплаты работникам заработной платы, несет ответственность в соответствии с Трудовым кодексом РФ и иными федеральными законами (ст. 142 Трудового кодекса РФ) .
В соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях при задержке заработной платы работодатель может быть оштрафован за нарушение законодательства о труде (п. 1 ст. 5.27).
По закону (ст. 98 КЗоТ) такие выплаты должны производиться в день увольнения.

Сергей Краснухин

в течение 3 дней