Сергей Сенченко

Осень это существительное? Ответе пожалуйста! Я русский язык делаю и ...вот!

Дима

Существительное 100%

Эргаш Мизробов

Задай себе вопросы - кто, что - может быть он (лес) оно (облако) она-осень, весна, зима. А вот лето существительное, но отвечает на вопро что - оно, лето.
То есть осень - существительное, отвечает на вопрос "Что" (Например - какое сейчас время года - осень". Удачи тебе в учебе!