Алена Полякова

Осложнения при пневмонии! Кто в курсе??

Мой брат оказался в больнице с односторонней пневмонией. Первые пару дней врачи снимали сильную интоксикацию, но вчера уже стало полегче, отменили капельницы. Вроде все пошло на улучшение. Но утром сообщили, что ночью ему резко стало плохо - упало давление и появилась одышка!! ! Скажите, может у кого такое было? ? С чем это может быть связано?? ? Очень волнуюсь за него...

Иришка Анадо

Осложнений там много разных может быть.
http://meduniver.com/Medical/Therapy/215.html

Татьяна Борисова

Могут быть аллергические реакции с асматическими компонентами. У меня такое случилось в 14 лет. Перенесла пневманию на "ногах" без температуры, а потом 7 лет жила на теофедрине. Может какое-то лекарство не подходит, надо с врачем посоветоваться

На
Наталка

Осложнений много. Нас с самого начала учили: никаких диагнозов не видя больного. Наиболее вероятно: это был сразу абсцесс лёгкого. Возможен и прорыв в плевру, с образованием плеврита: он тоже даст все описанные вами симптомы. Возможно и вовлечение в процесс бронхов. И аллергии сбрасывать со счетов не надо.

Эльдар Маг

Сам чуть не сдох от этого, в больнице вроде откачали, выписали и опять настал ппц, лекарств перепробовал море но единственное что нормально помогало это http://www.stoletov.ru/upload/iblock/e43/320x320_18756c73-eb10-11de-acf1-000e0ce43f08_320ed098-aadd-11df-8198-00237dd1d602.jpeg . Слава Богу уже всё прошло.