На
Наталья

Утром стал подтягиваться хрустнула шея на правую сторону очень больно поворачивать что делать???

голова на левую сторону только

Екатерина

В основном, такие вопросы бывают при чрезмерном охлаждении ("просквозило") тех или иных участков тела, однако, в зависимости от симптомов и индивидуальных особенностей организма, может быть по разному.
Развернуто, как определить в чем проблема и как лечить, можете тут посмотреть:
http://zdoroviezybki.ru/neck-hurts-1452/

Mihal

Шейный остеохондроз. Массаж, мази согревающие и тепло для шеи типа шарф.
Можно иглотерапию применять.

Ксения Лубинская

к мануальному терапевту срочно-вправлять! http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5804/fi7089 - посмотрите! жить здорово, как правильно все делать.

Ал
Алла

Массаж, мази согревающие и тепло для шеи типа шарф.

Владимир Шкваркуненко

Согласна, что похоже на шейно-воротниковый остеохондроз. Мажьте разогревающими мазями, растирайте со спиртовым раствором (можно камфорным спиртом или меновазином) . Нужно поставить мышцы на место и для этого задействовать шейно-воротниковую зону. Но начинать не у массажиста, т. к. сейчас острый период. А станет легче - тогда сделать 5-10 сеансов (а лучше - всей спины) . Удачи!

Екатерина Пушкарева

1. Смените подушку.
2 . Займитесь лечебной гимнастикой.