Екатерина Абрамова

мопед в Украине, цена по установке на у чет, ( и если есть права нужно ли учится? ) если да, то сколько времени и денег

Алексей Голованов

Согласно соответствующим изменениям в законодательстве Украины теперь, для управления двухколесной техникой с объемом двигателя до 50 см3, водителям необходимо иметь водительские удостоверения категории А1. Получить их могут все желающие, достигшие 16-летнего возраста и прошедшие соответствующее обучение в автошколе. http://www.moto.com.ua/forum.php?id=666639&page=99999
И теперь обязательна регистрация транспортных средств с объемом двигателя до 50 см3. Данное требование вступило в силу с 1 января 2010 года. Согласно Постановлению Кабмина № 1371 от 23.11. 2009 года первая регистрация скутеров, приобретенных до вступления в силу вышеупомянутого постановления, в 2010 году проводилась без предоставления его владельцем документов, подтверждающих правомерность покупки мопеда или скутера, например, с рук. А вот лица, которые приобрели мопед/скутер позже, при регистрации обязательно должны предоставить документы, подтверждающие законность их приобретения (справку-счет, биржевые договора и т. п.) .
http://www.autocentre.ua/ac/practice/law/stavim_avtomobil_na_uchet-19663.html