Степанов

Какие документы у ГИБДД должна получить пострадавшая

Сторона для предоставления в страховую компанию, что бы получить страховку ?

Олеся Лосева

"44. Потерпевший на момент подачи заявления о страховой выплате прилагает к заявлению:
а) справку о дорожно-транспортном происшествии, выданную подразделением полиции, отвечающим за безопасность дорожного движения, по форме, утверждаемой Министерством внутренних дел Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации, если оформление документов о дорожно-транспортном происшествии осуществлялось при участии уполномоченных сотрудников полиции;
...Копии протокола об административном правонарушении, постановление по делу об административном правонарушении или определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении должны представляться потерпевшим только в тех случаях, когда составление таких документов предусмотрено законодательством Российской Федерации. Потерпевший получает указанные документы в подразделениях полиции и представляет их страховщику. "
Об остальных документах см. п. 44.б) , 51, 53 - 56 и (или) 61 настоящих Правил.

Светлана Педанова

1- справка о ДТП (Дорожно-Транспортное Происшествие) формы № 154
2- постановление или определение
3- копия протокола, в случае если он выписывался

И обязательно "самой" правильно и грамотно провести действительно независимую автоэкспертизу, для предъявления в страховую компанию, порядок проведения которой смотрите на Нашем сайте!

Nyo

В ГИБДД справки получают потерпевшие. А пострадавшим справки дают медучреждения.

Мария 89

Справку о ДТП с указанием ВСЕХ повреждений! Если что-то упустите - страховая не оплатит...