Алена Рыжнёва

Сколько можно получить от страховой если я пострадавшая?

Вчера произошло дтп, виновник выехал на встречку и в лобовую ударился в мою припаркованную машину. Естественно его признали виновным. У моей машины серьезные повреждения: сильно загнут капот, под замену радиатор, оба крыла (сильно повреждены) передний бампер под замену (т. к сломался на две части) сильно замят телевизор. Сразу же обратились в страховую Росгосстрах в понедельник ее должен осмотреть эксперт. Начитавшись ужасных отзывов про эту компанию я боюсь что насчитают выплату максимум 10 тысяч а в гаражном сервисе сказали что работа обойдется от 30 до 50 тысяч. Подскажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на более большую выплату при том что у меня MAZDA 323 1991 года в хорошем состоянии была (((((

спасибо большое за помощь

Катерина Комарова

Сейчас все страховые занимаются кидаловом и их якобы независимый эксперт пишет заниженную цену ущерба в 3-5 раз. Поэтому сразу после того как они озвучат сумму, обращайтесь к действительно независимому эксперту и там вам насчитают реальный ущерб. Деньги выбивать придется через суд и обычно занимает от 3 до 9 месяцев так что лучше автоюриста нанять чтоб нервы не трепать. Расходы на юриста суд со страховой стрясет но к сожалению не все т. к. официально юрист с вас одну сумму берет а реально большую, но это все равно для вас будет выгоднее чем сразу соглашаться со страховой. Кроме того через суд моральный ущерб стрясете за всю канетель в которую они вас втянут - эти деньги юриста покроют. Терпения вам и удачи!

Александр Мелехин

Алексей Меркулов всё правильно сказал, могу только повторить: уже сейчас ищите независимого эксперта. Когда мне года 3 назад крыло притёрли, сам виновник ДТП подсказал куда обратиться. Дождавшись от страховой выплаты в 1400 руб, пришлось таки идти туда. В конторе была и независимая экспертиза, и автоюристы, всё разжевали, общаться пришлось всего с двумя людьми по 5 минут, заплатить что-то около 1500 руб и ждать, не помню, 2 или 3 месяца. В итоге 6 или 7 тыщ мне они отыграли, я даже ни сном ни духом - когда там суд прошёл, где там суд, позвонили: приходите получите.
Давно было, но случай показательный.

А крыло после всей канители домкратом изнутри, из багажника, аккуратненько выправил)

Сергей Устинов

Ну ты загнула, 10 тыс! Радуйся если три дадут, это же аферисты из РГС. Полюбому придется идти в независимую и судиться

Анастасия Леванова

Лена, я могу дать исчерпывающий ответ на тему что и как делать в Вашем случае, но всё уже достаточно подробно расписано здесь: http://kasko-prosto.ru/polis_OSAGO_DTP.php

А если выплатят по ОСАГО мало, либо вообще неправомерно откажут, Вам поможет эта статья http://kasko-prosto.ru/OSAGO_viplatili_malo.php

Са
Сашка

ты получишь тыщ 110)после первой выплаты сразу в суд )со всеми издержками тыщ 150 на руки получешь