Fadeeva Natalia

Перегон в другой город машины снятой с учета.

Машина снята с учета. Ее необходимо перегнать в другой город и там продать. Гнать будет НЕ ВЛАДЕЛЕЦ. Но продавать приедет хозяин. Какие документы посоветуете оформить на человека, который будет перегонять машину? Доверенность или что-нибудь другое? Главное, чтобы без доп. записей в ПТС.

Ivan Belov

Если авто снят с учета и еще не продан (не оформлялся ДКП, т. е. владелец не менялся) , то для перегона НЕ владельцем нужны ПТС, доверенность на управление, страховка ОСАГО, куда этот водитель должен быть вписан (если страховка ограниченная) .
Но всегда можно составить рукописный ДКП на перегонщика (фиктивно - типа авто продан) - тогда для перегона нужны ПТС и ДКП. А без страховки можно ездить 10 дней (но риски при ДТП по вине водителя без страховки на нем).

Екатерина Арлет

авто купил, за 10 дн не перегнал, бывший хозяин снял ее с учета, как теперь ее перегонять? номера не действительны теперь и как перегонять без проблем?

Арина

У вас есть пять дней по договору купли-продажи, что бы поставить авто на учёт в своём городе.

Alima Bakirova

Сажай с собой на перегон хозяина, или будут проблемы.