Сергей Курченко

Ваше мнение.. . Какова роль богатых в истории человечества ?

Побудить человека работать (делать что либо, что он не стал бы делать по своей воле)
можно тремя способами:
1. Уговорить, сагитировать, убедить. Релизует этот способ - КРАСНОРЕЧИВЫЙ.
2. Принудить, заставить, подчинить. Реализует это способ - СИЛЬНЕЙШИЙ.
3. Заплатить за работу, поощрить деньгами, купить. Реализует этот способ - БОГАТЫЙ.

КРАСНОРЕЧИВЫЙ убедив однажды, сагитировав в другой раз и уговорив в третий
добьется того, что убеждаемый помрет от голоду.
СИЛЬНЕЙШИЙ подчинит, заставит, принудит и так же приведет человека к смерти от голода.
И только БОГАТЫЙ, копенсировав затраченный труд деньгами, позволит человеку, за
деньги, преобрести необходиое и сохранить жизнь. А так же самому человеку
(при уловии бережливости) стать богатым, и самому организовывать труд свой и других.

Мы любим КРАСНОРЕЧИВЫХ, восторгаеся СИЛЬНЕЙШИМИ и не навидим БОГАТЫХ.. . ПОЧЕМУ ?

Не настало ли время гнать КРАСНОРЕЧИВЫХ (обанщиков) , презирать СИЛЬНЕЙШИХ
(вымогателей) и восславить БОГАТЫХ, кто не обманывает и не вымогает, а живет сам и
ЖИТЬ ДАЕТ ДРУГИМ !

Карина

Че, пачка 50 долларовых купюр в руке спать не дает?