Игорь Захаров

Помогите!! ! Имеют ли право модераторы сайта mail.ru требовать копию страниц паспорта 2 и 3 (+переписка)

Имеют ли право модераторы сайта mail.ru требовать копию страниц паспорта 2 и 3 для разблокирования пароля почтового ящика.
ПЕРЕПИСКА:: :

Здравствуйте.

Для решения проблемы восстановления доступа к папке Вам необходимо прислать
полную копию страниц 2 и 3 Вашего паспорта (с указанием всей серии и номера
паспорта) .

С уважением, Любовь Т.
Служба поддержки пользователей
почтовой системы Mail.ru

Для обращения в Службу поддержки используйте
http://help.mail.ru/mail-support/

Вступайте в сообщество пользователей проекта Почта@Mail.Ru:
http://my.mail.ru/community/mailru/ . Узнавайте первыми обо всех новинках,
принимайте участие в опросах и делайте Почту лучше вместе с нами!

переписка с support@corp.mail.ru

Ан
Анаис

Это развод, на такие письма нельзя отвечать, это мошенники

Ирина Грановская

это действительно модераторы, но они превышают свои полномочия. По закону, никто кроме Гос-х органов не имеет требовать главный документ, удост-й личность и содержащий л/данные гражданина

Елена Шишкарева

Нет не требуют, это мошенники. удаляйте подобные сообщения.

Владимир Иванов

ну копия паспорта это единственный способ доказать что андрей калинин это ты. может ты лохотроншик выдаешь себя за андрея калинина чтоб украсть у хозяина ящика пароль!

Eugene Lemekhov

Ни за что этого не делай, как бы не хотел что-то "разблокировать". Запомни на всю жизнь - никто не должен знать номер и серию вашего паспорта, кроме тебя.

Жанбу Калбаева

Если вы желаете платить кредиты за кого то
то пожалуйста.... можете еще ключи от квартиры отдать...