Ma
Maks

Мне пришло письмо. "определение о подготовке гражданского дела к судебному разбирательству". Что это?

Дамир Миникаев

Это то, что скоро будет суд, а ты там, скорее всего, в качестве ответчика.
Статья 133 ГПК РФ Принятие искового заявления
Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.

Де
Денис

Это значит, что в этом судебном органе имеется гражданское дело, одной из сторон по которому являетесь Вы, в связи с чем Вас и приглашают на досудебную подготовку дела в означенное в письме место и время

Игорь Саванин

Определение суда на назначение слушания по гражданскому делу.

Ole4Ka Евдокимова

Определение о подгтовке - процессуальный документ, в котором судья отражает, какие подготовительные действия нужны для всестороннего и полного рассмотрения дела. Т. е. что-то запросить, кого-то привлечь к участию в деле. Обязать стороны предоставить доказательства того-то и того-то, назначить предварительную беседу и проч.

Оля Ковалёва

Внимательно читайте Определение-там указано, что исковое заявление принято к производству, действия суда, действия истца и ответчика для защиты своих интересов.

Ол
Оля

может вы ответчик а может и 3 лицо. обратитесь по номеру указанному на конверте а лучьше лично в часы приема судьи.