Ксения Сафрыгина

Должны ли жители дома по отдельному тарифу оплачивать обслуживание общедомовых приборов учета

Дмитрий Фомичев

Вас действительно обслуживание приборов волнует? Оно совсем недорогое.
Может Вы хотели спросить обязаны ли жители оплачивать показания этих самых приборов учёта?

Тина

должны.
радуйтесь что вы не оплачивали их приобретение и установку, как некоторые

Настенька

А что их обслуживать! ? На ОСС исключайте данную строку из платёжки. Истечёт срок госповерки, тогда и обслужите.

А вот дельту между ОДПУ и поквартирным ПУ платить надо.

Литвинов Александр

на федеральном уровне прописано внесение платы за обслуживание приборов учета. Эта услуга должна быть отражена в квитанции.
Разумеется, если эти самые приборы в доме установлены 🙂