Наталья Никонова

Если человек имеет проблему со здоровьем но не лечится потому что лекарства несовместимы с алкоголем, см дальше

а алкоголь употребляет регулярно потому что эта проблема со здоровьем делает его менее счастливым, он пробует это скомпенсировать выпивая
при этом лечение этой проблемы длительное и эффективность смутная .. всмысле может помочь, может не помочь
поэтому и нет мотивации этим заниматься
и что стоит ему выбрать - алкоголь или лекарства? вроде как многие говорят что пить надо бросать просто потому что это вредно, но если есть причина которая загоняет человека в плохое состояние, не компенсирует ли алкоголь ну и общение с этим связаное это состояние ?

Кирилл Григорьев

Если есть хоть какая то надежда на выздоровление то пусти лечится! ! а там если окажется что это не перспективно, потом тогда всеровно что он будет делать) но алкоголь не выход из положения!!

Nastya

Тупость какая то... у этого человека.
У этого человека на самом деле две проблемы - одна со здоровьем, в другая - алкоголизм.
И не надо тут ляля про депрессию, и про то что это болезнь виновата.
Это он сам во всем виноват.
Короче так - или завязываешь с алкоголем вообще, и начинаешь лечить болезнь (тут кстати и настроение повысится, и мотивация)
Или не делаешь ни того ни другого ( как сейчас) - и дохнешь в два раза быстрее.
Я смотрю, ты выбрал второй путь.
Это правильно.
Дуракам и алкашам - не место на планете.
Семь футов под гробом, капитан!

Самойлова Светлана

Нужно чередовать. Все болезни от нервов. Расслабляться тоже надо . Но и здоровье надо поддерживать. Если лекарства прописаны, стоит воздержаться, прислушиваясь к своему организму. А мешать не советую.

Литвинов Александр

Алкоголь - отрава, это знают, но пьют. Не надо зацикливаться ни на алкашне, ни на болезнях. Найдите другие интересы. Жизнь-то хороша...