Борька Богдан

Христос гнал врагов Бога, Церкви и Веры кнутом из храма, а почему СИ учат любить этих врагов, нарушая Писание

Христос применял силу, а значит сила против явного зла не есть насилие ...а есть справедливый гнев ..

Людмила Ковалева

Не пробовали Библию читать ?

«А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас
и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»

(Мф 5:44)

Гульпери Касумова

Возлюби ближних костик и все приложиться

Мстислав Лыкович

иисуса на вас нет сейчас, вы его позорите еще больше... хотя пусть... так лучше

Сергей Куртинец

В такие моменты мне очень хочется, чтобы бог-Христос все-таки существовал. Ну очень любопытно посмотреть, что он с вами сделает за такую интерпретацию. :)))

Елена Мурзова

Христос гнал торговцев из храма.
А почему в ваших храмах торгуют??!!

Юрий Васильев

Они сами враги, эти СИ.

Екатерина Филютич

За это его по закону и распяли. Странные у вас боги. Дебоширят, их распинают, не уважают. Представь, какой рай тебе бог распятый устроит.

Жора Быханов

Иногда из любви к человеку приходится применять к нему силу.

Андрей Задорожный

Не нужно искать оправдание своим психическим отклонениям. И тем более идти на поводу полусумасшедшего философа

Настя Малыгина

Христос применял силу, потому что ОН - БОГ - СУДЬЯ. А людей учил любви и смирению.
Человек не имеет права судить, т. к. НЕ знает, кто "друг", а кто "враг" Бога. Не способен различать, т. к. НЕ имеет эталона праведности. Только Богу это по силам. Вы же не хотите быть судьей невинных? 😉

Т*
Тонька ***

Вот именно! В церкви у него врагов больше, чем в миру. А в церковь он никого кнутом не гнал.

K*
Konstantin *****

Это в вашей церкви учат так разговаривать с людьми? Думаю, что вы позорите Христа называя себя христианином.
омментарии

Написать комментарий Читать все комментарии
Svetlana Godynova 17-10-2012 23:06 (ссылка)
За исключением последнего предложения абсолютно с вами согласна, я так и поступаю уже в течении очень длительного времени. А что касается последнего вашего предложения, то это их и ваши проблемы. Всего вам доброго.
Ответить
Серебро 18-10-2012 10:07 (ссылка)
сама не сдохни.. .
Ответить Нарушение!