Гена Пролит

СИ, вы говорите что Христос не Бог. А вы Писание читали? +

И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (1Тим. 3:16)
Читайте внимательно - БОГ явился во плоти.

Li
Lidia

Знаешь в чём проблема?
Я тебе объясню, потрачу время, авось поймёшь) .. хотя. .
Библия состоит из Ветхого и Нового завета.
Ветхий Завет это переименованный иудейский Танах. В котором помимо чудесной истории евреев, их племенного божка яхве, написано что ожидается приход мессии-спасителя для евреев.
появился некий Исус, называющий себя тем самым мессией, Христом. Иудеи естественно не увидели в нём мессию. Зато 12 упоротых друзей-последователей увидели, и придумали что этот Исус пришёл как спаситель всего человечества, и что божок яхве - единственный и общечеловеческий.

Так вот иудеи до сих пор ждут своего мессию.

А упоротые придумали космополитическую и мультикультурную религию. И сочинили Новый Завет - историю о жизни Исуса провозгласившего себя Христом.

Так вот твоя цитатка, которую ты приводишь, - из Нового Завета, который составлялся во 2 веке, из слов упоротых 12 учеников, 200 лет после смерти твоего христа. Сам он после себя ничего не оставил.

А СИ главным образом опираются на Ветхий Завет, отрицая при этом принятые положения вселенских соборов. Для них Яхве главный, единственный Бог, а Исус лишь. . типа пророк его.
Например, Мусульмане же не сделали из Мухаммада Бога.

Баxa

они там свои писание читают, ну что им впаривают

Мария

пойди святой водой умойся прежде чем со СИ разговор затеивать

Виктория

Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса. И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю» . (Матфея 3:16, 17).
"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. " (Иоанна 17:3).

Яна

Есть такая рукопись как Синайский кодекс. Он помог ученым обнаружить ошибки, которые вкрались в рукописи, сделанные позднее. Например, ссылка на Иисуса в 1 Тимофею 3:16 в Синайском кодексе записана так: «Он явился во плоти» . В большинстве известных тогда рукописей на месте слова «он» стояло сокращение для слова «Бог» , получаемое путем небольшого изменения греческого слова, обозначающего «он» . Однако Синайский кодекс был сделан задолго до появления любой из греческих рукописей, в которых в этом месте стояло слово «Бог» . Итак, стало ясно, что позднее текст в этом месте был изменен очевидно для того, чтобы поддержать учение о Троице как например, в православной Библии Синодального перевода.

Cветлана

а с чего вы взяли что си говорят что Иисус не бог? они говорят что Иисус не Всемогущий Бог! Бог -означает имеющий власть, Иисус сказал о себе: "дана мне вся власть на небе и на земле... " значит он бог. (говорю вам как си ) а то что власть ему кем то дана означает что есть кто то выше него..

Cветлана

в первоначальном тексте Греческих Писаний (т. е. Нового Завета) этот отрывок звучал не «Бог явился во плоти» , а «тот кто явился во плоти» . Поэтому современные переводы, основанные на качественных версиях текста Греческих Писаний, переводят этот стих так:

· «Тот, кто был явлен в плоти» (Восстановительный перевод)

· «Во плоти был Он явлен» (перевод Кулакова)

· «Он, Кто явлен был во плоти» (перевод епископа Кассиана)

· «Тот, кого Бог явил в человеческом теле» (перевод Кузнецовой)

· «Он был явлен в плоти» (Перевод нового мира, 2001, 2007)

· «Он был явлен в теле» (Центрально-Азиатское Писание на русском языке)

· «Он был явлен физически» («Еврейский Новый Завет» , Д. Стерн)

Иг
Игорь

Римлянам 9:5 "Их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь"

9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца. (Фил. 2:6-11)

Матф 28:9 «Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступивши, ухватились за ноги Его и поклонились Ему»

Иакова, 1
1 Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа,
Так как нельзя быть рабом двух, значит Иисус Христос и есть Господь Бог

"Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца.
Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. " Иоан. 5:22,23
Я Господь, это — Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.
(Исаия 42:8)

Ва
Василий

граждане, кого вы слушаете? этого жидовера который трупу на кресте молится?

Arman

2 Коринфянам 4:4 "для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. " Обратите своё внимание, здесь сатана дьявол назван богом века сего, то что, можно сказать, что он является Всемогущим Богом? ? Да, в Библии об Иисусе несколько раз упоминается как о "Боге". Но это совершенно не доказывает, что он является Всемогущим Богом, тем который есть Творцом и Владыкой и конечно же Отцом Иисуса. То, что Иисус упоминается как Бог - свидетельствует о "божественном" происхождении Иисуса.. . Иисус никогда не приравнивал себя к Отцу, наоборот он сказал такие слова, они записаны в Иоанна 14:28 "Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня. " Смотрите сам Иисус говорит, что Отец Больше него.

Лю
Людмила

а я вот не понел в чём тайна Бог явился во плоти это когда он являлся где написано кто видел, оправдал Себя в Духе бог не может себя оправдовать он не виновен и люди ему не судьи, показал Себя Ангелам это ещё зачем они его посланцы и так всегда с ним, проповедан в народах ну это факт неоспоримый, принят верою в мире ну для меня это не понятно но не оспариваю, вознесся во славе в какой он был распят под упрёки людей и умер под смех толпы в чём слава то, и бог не является христом он даже сам это говорит почитайте новый завет он сам так говорит что бог его отец или по вашему у него раздвоение личности

Зи
Зинфира

всем тайна уже не интересна, ми демоны хотим знать правду!! !

Я отрицаю что человек может быть богом) ) А то что христос был богом - допускаю такую вероятность. Не зря ж про него все пишут, хотя раз сомнения есть я не верю полностью, научите, А ?

Натуська

Да, священная тайна преданности Богу несомненно велика: «Он был явлен в плоти, объявлен праведным в духе, предстал перед ангелами, проповедан среди народов, с верой принят в мире, взят в славе» .
Читайте внимательнее. Для сравнения посмотрите другие переводы.
http://www.bibleist.ru/biblio.php

Марина

Они, читают только то что пишет бруклин Нью Йорк

Дмитрий

а вы? вы только этот стих и еще один всегда приводите в пример, и вас не смущает тот факт, что далеко не все переводы так выглядят.
И что самое поразительное, на вас никак не влияет масса стихов говорящих о том, что Иисус сын Бога Иеговы, а не Бог.
Никогда Иисус не говорил, что он Бог, более того, всегда был покорен ему и подчеркивал превосходство своего отца во всем.

Веталий

ОН явился во плоти, а не БОГ.
Заканчивайте читать свою отредактированную под учение о троице библию...

Данила

итак убейте всех детей мужеского по­ла, и всех женщин, по­знав­ших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского по­ла, которые не по­знали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;
Библия Числа 31:17-18
azbyka.ru/biblia/?Num.31:17-18

а всякий, кто не станет искать Го­с­по­да Бога Израилева, должен умереть, малый ли он или большой, мужчина ли или женщина.
2 Пар 15:13
http://azbyka.ru/biblia/?2Chron.15:13

теперь иди и по­раз­и Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него; [не бери себе ничего у них, но уничтожь и пред­ай заклятию все, что у него; ] и не давай по­щады ему, но пред­ай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла
Библия 1 Цар. 15:2-3
http://azbyka.ru/biblia/?1Sam.15:2-3

Надя

Оно то так, но похоже вы как и СИ не имеете практического применения этим знаниям (

Айдай

У них своё писание, "очищенное".

Св
Светлана

Читайте 1иоанна глава стих 3 и дальше до конца это про них СИ.

Sergei

Они читают только трактовки "сторожевой башни", Библия их не интересует.