Светуська Пушистик

Писание говорит что Господь Иисус Христос является одновременно и Богом и Отцом нашим, не значит ли что Он и Отец одно?

Апостол Павел в своём послании фессалоникийцам пишет: (2Фесс. 2:16,17) "Сам же Господь наш Иисус Христос и Бог и Отец наш, возлюбивший нас и давший утешение вечное и надежду благую во благодати, да утешит ваши сердца и да утвердит вас во всяком слове и деле благом".
Павел не разделяет понятия Господь Иисус Христос и Бог и Отец наш, говоря, что Он утешит сердца, именно не утешат (в множественном числе) , а УТЕШИТ (в единственном числе) . Значит речь идёт именно об одном Боге, а не отдельно о Боге и, к примеру, Архангеле Михаиле?))))))))))))))))

Может именно это имел ввиду Иисус сказав: (Иоан. 10:30) "Я и Отец - одно"?

Нина Кукуева

Те, кому Вы пытаетесь это доказать, непробиваемы. Вы же это уже прекрасно поняли) У них мозг на блокировке...

Любочка

В том и вся хохма. .

Бог сам себя наказал за грехи которые сам придумал

Сычёва Виктория

Выходит, Бог Иисус молился сам себе...)

Ир
Ирина

богом Он стал в 382 году, на никейском голосовании. Да и о дне том, и часе не знал.

Александр

Павел не разделяет понятия Господь Иисус Христос и Бог и Отец... ?

1 КОРИНФЯНАНАМ 8:6: для нас есть только ОДИН БОГ, ОТЕЦ, от которого всё, и мы для него; и ОДИН ГОСПОДЬ, ИИСУС ХРИСТОС, через которого всё, и мы через него.

Анна

Правильно, он Отчим..

Miss Creed

Проще - троица Гудндяев, Путин, Медведев. они наши отцы, они заботятся о нас.

Александр Охапкин

Точно. Сам себя танцую - сам себя пою.

Гульчачак

1.Павел не апостол (см. Деяния 1:21-26)
2.Отлученный от Церкви - в изгнание.
3.Смертные грехи не прощаются ни в колене, ни в роде.

Михаил Сергеевич

Именно это Он и имел ввиду)

Виктория Осипова

Господь сказал:
Иоан. 5:39 Исследуйте
Писания, ибо вы думаете
чрез них иметь жизнь
вечную; а они
свидетельствуют о Мне.

Бог Отец, Иисус Христос и Дух святой - триединый Бог - Один Бог в трех Личностях.
Бог и Отец небесный, Спаситель Мира от греха - искупитель и Утешитель - Дух святой.
Все три проявления Бога в Разное время.

Бог Отец сотворивший мир духовный и все творения - рожденный прежде всякой твари.
Кол. 1:15 Который есть
образ Бога невидимого,
рожденный прежде всякой
твари;
Это послание Павла к Колоссянам об Иисусе Христе - Иисус образ Бога невидимого.
Бог есть дух!
Быт. 1:1 В начале сотворил
Бог небо и землю.
2. Быт. 1:2 Земля же была
безвидна и пуста, и тьма над
бездною, и Дух Божий
носился над водою.

Прежде дух а потом физические мир!

Быт. 1:3 И сказал Бог: да
будет свет. И стал свет.
4. Быт. 1:4 И увидел Бог свет,
что он хорош, и отделил Бог
свет от тьмы.

Иисус сказал - я есмь свет!
Пс. 118:135 осияй раба
Твоего светом лица Твоего и
научи меня уставам Твоим.

Ис. 10:17 Свет Израиля
будет огнем, и Святый его -
пламенем, которое сожжет и
пожрет терны его и волчцы
его в один день;

Ис. 42:6 Я, Господь,
призвал Тебя в правду, и
буду держать Тебя за руку и
хранить Тебя, и поставлю
Тебя в завет для народа, во
свет для язычников,
СВЕТ ДЛЯ ЯЗЫЧНИКОВ - Иисус Христос, и во всем мире его свет скоро воссияет!

Иоан. 3:20 ибо всякий,
делающий злое, ненавидит
свет и не идет к свету, чтобы
не обличились дела его,
потому что они злы,

Иоан. 9:5 Доколе Я в
мире, Я свет миру.

И много ещё месть где свет это Иисус.

И так, Бог и Отец есть Дух и поклонятся ему должны в духе и истине.
Быт. 1:3 И сказал Бог: да
будет свет. И стал свет.
Иисус это образ Бога - его миссия была спасти людей от греха и проклятия - от смерти в жизнь через свою смерть и воскресение.

Бог сказал:
Евр. 2:8 все покорил под
ноги его. Когда же покорил
ему все, то не оставил ничего
непокоренным ему. Ныне же
еще не видим, чтобы все
было ему покорен

Евр. 10:13 ожидая затем,
доколе враги Его будут
положены в подножие ног
Его.

Иисус выполнил свою миссию на земле, но он был прежде всего - он есть Бог.

Утешитель - Дух святой, это Бог, это его Дух, которого обещал послать нам Иисус после вознесения.

Иоан. 14:26 Утешитель же,
Дух Святый, Которого
пошлет Отец во имя Мое,
научит вас всему и напомнит
вам все, что Я говорил вам.
7. Иоан. 15:26 Когда же
приидет Утешитель,
Которого Я пошлю вам от
Отца, Дух истины, Который
от Отца исходит, Он будет
свидетельствовать о Мне;
8. Иоан. 16:7 Но Я истину
говорю вам: лучше для вас,
чтобы Я пошел; ибо, если Я
не пойду, Утешитель не
приидет к вам; а если пойду,
то пошлю Его к вам,

ДОКОЛЕ ИИСУС НЕ ПРИДЕТ В КОНЦЕ ВРЕМЕН В СИЛЕ И ПРАВДЕ, Дух Святой на земле - "Дух истины, Который
от Отца исходит, Он будет
свидетельствовать о Мне"

Это все три личности одного Бога и Отца - Бог един. Бог вездесущь и всемогущ во всем его многообразии - ОН БОГ!

Знаешь как ещё благословения приходят в твою жизнь?
Попробуй думать как Бог - если что задумал сказать или сделать, подумай, а сказал бы так или сделал бы или подумал бы так БОГ!

Две заповеди исполняют весь закон:
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; 40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Когда ты исполняешь его волю - ты исполняешь закон, ты в его воле и он тебя бережет и созидает и учит и благословляет на всякое дело!
Ты будешь под его защитой!
Когда ты относишься к человеку так же, как хотел, что бы к тебе он относился - ты исполняешь вторую заповедь.

Хочешь, что бы тебе дарили подарки - дари сам. Помогай людям, говори о любви Бога к ним в Иисусе Христе.

Tohir

Все мы и Отец одно.