Ha
Hakan

Иисус Христос учил, что Он имеет одну сущность с Богом Отцом?

Ol
Olga

Я и Отец одно....

Этери Циклаури

Никто лучше, чем Иисус бы не отразил личность своего Небесного Отца. Он передал все качества Бога.

Алина Иванова

Верно. Пахнут они одинаково+

Юлия

Что учил Иисус неизвестно, ведь нет ни единого факта про Иисуса, а все написанное-людьми, люди писали. . но не Иисус и не его современники-они не написали ни 1 слова!

Кстати, про бога тоже нет ни 1 факта, впрочем, как и про все сказки.

Анна Титова

Верно. И она называется=разум (премудрость)
Мысль и знание -два в одном Слово- сын ума
Книга- сын разума

Тата

Воистину - так. И папа и сынок - плод стараний фантазии авторского коллектива пещерных иудеев

Екатерина Шестак

Да, Он сказал Я, Отец и Святой Дух - одно. Бог есть любовь. Любовь в основе всякого бытия, которое сотворено с любовью и движимо любовью и управляемо любовью. Сын лежит в основе всего сущего и управляем Святым Духом, все же исходит от Отца и в Нем пребывает.

Юл
Юлия

«Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня» ( Иоанн 17:21)

Виктория Андреева

"Я и Отец - одно" - так, предположительно, Он говорил. Предположительно - потому, что лично я не доверяю евангелистам, которые могли вносить в свои евангелия и отсебятину.

@.
@........

Вы правы, сущность одна, но личности разные.

Илюхин Дмитрий

Я и Отец - одно. (Иоан. 10:30)