David Region

Что такое "Царство Бога" о котором учил Иисус Христос ?

Луки 8:1: "...Вскоре после этого он пошёл по городам и деревням, проповедуя и возвещая благую весть о царстве Бога. С ним были двенадцать учеников, "

Иисус учил людей просить Боав молитве, чтобы скорее пришло Его Царство, которое установит волю Бога на земле:
Матфея 6:9, 10: ...Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе.. ".

Еще ранее об этом же пророчествовал пророк Даниил:

Даниил 2:44: "...И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно... "

Следуя этим библейским сообщениям, можно прийти к выводу, что Царство Бога -это Небесное правительство, которое установит волю Бога на Земле.

Антон

То, каким становится восприятие мира, если следуешь Богу (которому следовал и сам Иисус) .
*но тут все серьёзно - и шарлатанство с актёрством не прокатят.
К примеру, у Василия Блаженного было такое восприятие (и никакие религиозные тексты он не читал - тут дело в другом, а не в том, чтобы заучить свою роль).

Надежда

Вымысел.

Жанна Сулейманова

это место, где следствие способно влиять на причину, на само себя и на того, кто это всё увидел

Вася

Царство Бога — это небесное правительство. Оно заменит все человеческие правительства и исполнит волю Бога как на небе, так и на земле. Весть о Божьем Царстве — это добрая весть. Вскоре Царство Бога осуществит мечту человечества о хорошем правительстве. Оно объединит всех живущих на земле. (Даниила 2:44; Матфея 6:9, 10; 24:14.)
Во главе любого царства стоит царь. Иегова назначил Царем небесного Царства своего Сына, Иисуса Христа. (Откровение 11:15.)

Марина

царство бога только для него самого а после смерти человека его душа переходит в другое тело

Алиса Рейня

внутреннее состояние души

Ир
Ирина

Сказочка для умственно неполноценных.

Наташа Румянцева

царство - ибо царствуют там законы (заповеди) бога.

Tik Tak

Это реальное правительство которое уже установлено на небе и скоро будет править землей. Посредством Царства Иегова совершит грандиозные изменения на благо всей человеческой семьи. «Он отрет всякую слезу» с глаз своих верных служителей. Иегова устранит причины этих слез, сделав так, что «смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:3, 4). С помощью Царства Бог положит конец всем бедам и страданиям *. Неудивительно, что Иисус прилагал столько усилий, чтобы рассказывать людям о Царстве! Он знал, что благодаря достижениям Царства все поймут, насколько его Отец могущественный и сострадательный (Иакова 5:11). Иисус также знал, что Царство изменит к лучшему жизнь людей, которых он любит, — тех, кто верно служит Богу.

Эдуард Богданов

Сознание Кришны и есть царство Бога