А)
Алешенька )))

если бог есть докажите мне, а если вы несможете доказать, я буду сщитать такую веру обсурдом, раз она не доказана

ни одного доказательства как я и ожидал, а ведь вопрос не глупый как некоторые сщитают

Татьяна Самошина

Извините - а кто Вы есть что бы что то доказывать?

Влад

....и мир потеряет истинное сокровище в виде Дениса Калинина.

Ксения Лукьянова

Не обладаешь особым авторитетом чтобы тебе что-либо доказывать...

Kr
Krembaher

Кто тебя создал, разве ты появился из ниоткуда. Даже обыкновенную лампочку кто-то придумал и сделал. Как же у такого сложного существа как человек не может быть Творца.

Серега Казак

Да считай сколько влезет, кому какое дело.

Алексей Чиженок

Да считай сколько хочешь....

Дмитрий

Ага, ща всё бросим и начнем фигнёй заниматься, доказывать тебе что-то. Да считай что хочешь, лично мне твоё мнение абсолютно по барабану. Тут таких "умных" целый вагон и маленькая тележка))))))))))))))

Lacoste Xz

ты думаешь кому то есть дело до того, что ты будешь там считать...?)) )
да всем пофиг.. .
главное во что мы верим и как считаем, а твои проблемы оставь при себе, здесь тебе никто ничего не должен.. .
сам ищи, читай, осознавай и приходи к своим выводам, а не живи чужими убеждениями.. .
данный вопрос не может быть ни доказан, ни опровергнут, поскольку обе стороны будут правы, но по своему ...
истина в единстве материалистов и верующих ...
но мы ведь впадаем в крайности и не хотим рассматривать общую единую систему материального и метафизического мира, поэтому и остаётся каждый при своём...)))

Мария

О, да вы просто находка!
Сщитайте мою веру обсурдом.

Alexey

Почему ты так убежден в том, что Бога нет? Ведь эта мысль, по крайней мере, наивна. Поразмышляй: если нет Творца, то как мог появиться столь сложный мир? Случайно? Но если тебе скажут, что компьютер, на котором я набираю этот текст, возник в результате московского урагана, когда молния попала в склад запчастей? Конечно же, ты ответишь, что это чепуха. А если тебя будут уверять в этом со всей серьезностью, то, вероятно, ты решишь: либо над тобой издеваются, либо перед тобой пациент психбольницы. И будешь прав.

Но тогда как можно искренне думать, будто Солнечная система, а тем более человеческое тело, возникли случайно? И это при том, что даже для простой расшифровки генетического кода человека потребовалось несколько десятилетий работы сотен (!) крупнейших ученых! А какая мудрость требуется для того, чтобы этот код записать.. . А ты говоришь, что жизнь создал случай! Почему же случай создал различные формы жизни по единым для всей планеты законам?

Да и сами законы природы — как же могли появиться без Законодателя? Будь верны идеи атеизма — тогда вообще невозможна была бы никакая наука. Ведь если человек — продукт бессмысленной материи, подчиненной слепому случаю, тогда каждая его мысль (в том числе и сама теория эволюции, да и все виды атеизма) — только порождение случайного соединения элементарных частиц, соединения, имеющего нулевую ценность. Для нас тогда должно быть все равно, что утверждать, ибо все слова и мысли одинаково ложны. Можно так же спокойно говорить (с той же степенью доказательности) , что мы — порождение глубоких мыслей камня или дерева.. .

Атеизм не дает объяснения единству законов мира, и даже не поясняет, почему он вообще познаваем. Эволюционизм, необходимый для атеиста, прямо противоречит второму началу термодинамики. Писатель Айзек Азимов так определяет его (кстати, без помощи математических формул) : «По-другому второй закон можно сформулировать так: “Вселенная постоянно становится все более беспорядочной! ” Рассматривая второй с такой точки зрения, мы видим, что это сказано о нас. Нам приходится усердно трудиться, чтобы навести в комнате порядок, но в беспорядок она приходит сама, и куда быстрее и проще. Даже если мы не будем заходить туда, она станет грязной и пыльной. Как трудно содержать в порядке дом, даже наши собственные тела; как быстро все приходит в упадок. Даже если вообще ничего не делать, все будет приходить в упадок, ломаться, изнашиваться само собой — вот что означает второй закон» . Если же теория эволюции верна, тогда неверны и наши повседневные наблюдения, и расчеты инженеров. Более того, эволюционистам надо обратиться в суд на Российскую Академию наук — за то, что она не рассматривает проекты вечных двигателей со 100-процентным КПД.

продолжение...

Оксана Радько

Вы сначала все по пордку начиная от создания вселенной докажите что его нет. Или назовитее имя ученого который создал из ничего живую букашку или травинку, с которых началась эволюция. Если не назовете, то значит ответ один, все создано Богом

Назгуль Таабалдиева

ваш вопрос доказывает то, что вы понятия не имеете, что такое ВЕРА.
а что вы там "сщитаете" - какое нам до этого дело?)

Оксана Мартынова

A u tebya mozgi est? Dokazhi. Esli ne dokazhesh, budem schitat chto nety.

Наиля Григорьева

это вы сами должны искать так как вам это надо а не кому то )) стучитесь и отворитса вам просите и дано будет !!

Алексей Михайлов

Задача Бога не получить себе в адепты атеистов, а развить в их Душе "орган Веры" - поэтому "доказательств Бога" не будет.: (

Дима Дерябин

Бог есть потому что есть много книг, где написано что Он есть)))

Илюхин Дмитрий

Правильно. Нет доказательств -- не называйте свою гипотезу истиной.

Оксана Абдулова

А вы попробуйте, методом от противного, доказать себе самому ---что Его нет.

Эльдар

Вам доказательства я, понимаю, не нужны, вы для себя всё решили, так в чём вопрос?

Олег Орлов

В себе поищи а мы поддержим

Сергей Леонов

0.Допустим, нет Бога-первоисточника всего сущего (Творца) , какой тогда смысл появляться Вселенной, зачем зарождение человека происходило, если всё брошено на волю случая, не имея никого смысла, и куда все идет без смысла, обратно в Небытие? - Это абсурд со стороны логики.

(Если просто так сама вселенная зародилась, почему бы ей просто так само собой не исчезнуть, как и возникла без участия Бога? )

1.Вселенная появилась в результате большого взрыва, получается, до большого взрыва было то, что устроило этот взрыв! Для того чтобы устроить взрыв, потребуются ингредиенты, до большого взрыва не было ничего, и следовательно само по себе взорваться ничего не могло, значит было могущественное существо, которое смогло создать ингредиенты взрыва и устроить этот взрыв.

2.Во Вселенной гармония, механизм Вселенной действует без ошибок, ведь для того чтобы часы правильно шли, часовщику потребуется их завести, чтобы стрелки в часах смогли двигаться, так Бог завел Вселенную и дал ей движение, если на материю не воздействует (внешняя) сила, она остается в покое.

3.Многиче чудеса, которые происходят не по законам природы, и сами законы, подтверждают, что у закона есть законодатель.

4.Во вселенной ничего не происходит само собой, случайно. Причинно-следственная связь.

5.Творение подтверждает существования Творца, вы ведь смотря на мышь и клавиатуру не говорите, что они создались сами, здание не создалось само по себе, без инженера, без строителя.

6.Совершенство Мира, его сложность и многообразие, подтверждает существование Творца, а его отсутствие невозможным, т. к. был бы хаос разрушающий все. Он является Творцом всех форм жизни и поддерживает их жизнедеятельность.

7.Ну если Бог есть, то откуда взялось зло? Ответ: Человек единственное существо, наделенное свободой выбора, Бог не создавал их роботами, рабами, но дал выбор между добром и злом, и в этом заключается любовь Бога. Если человек выбрал зло, то каким образом в этом должен быть виноват Бог? В Мире нет чужого зла, все люди одинаковы, виноваты в его существовании.

(Каждый человек выбирает: пить ему водку или сок, пойти убивать или спасать, идти в ночной бар или в театр, своровать или дать деньги нищему, быть в тюрьме или на свободе, каждый человек выбирает! )

8.Вы спросите, а кто создал Бога? Ответ: это вопрос материализма, потому что время (рождение, смерть) можно применить только к материи, сам Бог не материален, и не имеет материальную (видимую) форму, он есть дух вечный. И то, что он придал своему творению срок жизни, подтверждает его как вечного Абсолюта.