Вя
Вячеслав

во сколько недель ребенок должен начать толкаться? и что при этом ощущаешь, на что это вообще похоже.

Сергей Половицких

При первой беременности- в 4. 5 -5 месяцев. При повторной беременности немного раньше.

Варя Круглова

16-20 недель. похоже? на то, что внутри тебя кто-то шевелится)) )
вот я не была уверенна, что это шевеления ребенка, пока они не стали повторяться (даже во вторую беременность уверенности не было, т. к. и не у беременной случались там такие движняки, что казалось, что в животе чужой)

Антон Щербаков

У меня ровно в 13 недель. Как-будто пузырьки. Сидишь, прислушиваешься к телу и четко чувствуешь газировку в яичнике))))))

Саша

при первой беременности в 19-20 недель, при повторной начиная с 16-й. похоже.. . мне показалось сначала, что живот пучит) но через минуту повторилось, интенсивнее - поняла, что сынулька. ощущения непередаваемые))

Александр

в 20 недель

Дмитрий Мельниченко

не знаю, у кого как, у меня в 13 нед зашевелился. Вы сами поймете, когда это произойдет Это ни на что не похоже. Я всегда непроизвольно улыбалась при этом. Так приятно и немножко щикотно, пока совсем сильно толкаться не начнет.

Наталья Симоненко

я ощутила первый раз в 21 неделю. лежала на спине и почувствовала, будто кто-то стукнул слегка изнутри

Да
Дарья

Ну у меня в 16 нед толкнулся впервые, Похоже на газы только не в кишечнике а в матке))) А на больших сроках похоже на то что в тебе кто-то пинается. Бывает больно бывает щикотно

Марина Матвеева

я первые шевеления почувствовала на сроке 22 недели)) ) Так приятно было, будто рыбка плавает или бабочка пархает....)