Анна

Вот тоже про молочку спрошу

А вы, которые пользуетесь "услугами молочной кухни", как получали питание - с боем или врачи сами выписывали направления на молочку? Мне вот все мамы жалуются, что добиться не могут, чтоб им направили, а мне педиатр сама предложила (наверное просто повезло) , я даже тогда сначала отказалась, а когда совсем туго стало (ребенок ни одну смесь не принимал) согласилась. С той поры и ходим туда. Ну скоро уже не будем, конечно. У нас до года дают, а потом уже, если хочешь продлить, надо справку о доходах и чтобы доход был ниже прожиточного минимума на человека. А каков он, этот прожиточный минимум, кстати? И как у вас - тоже до года дают без всяких справок или дольше?

Что-то получается наша местность жмотная такая )))

Любовь

Хм у нас с этим проблем никогда не возн кало, справок тоже не просили, просто направление выписали и все, каждый месяц выписывают и ни кто слова не сказал. Г. Москва.

Коля

До 2-х лет всем без проблем, многодетным до 3-х лет.

Ан
Анна

а у нас без разницы, и педиатр запросто выписывает и сами идёте покупаете - т. к. у нас в любом случае всё оплачивается. Ничего бесплатного нет.

Юлия Кадова

У нас до 2 лет, многодетным до 3 лет. Справку о доходах не нужно.

Лёня Быченков

какое же наше гос-во все таки свинское, с года видите ли справку о доходах, тьфу (((( а молочку да предлагали без проблем, но мы на ГВ были и я отказалась в пользу других

Sa
Saikal

неа с первыми не пользовалась и с третьей не буду, некогда мне

Жора Быханов

сама добивалась, справки собирала, ходила, а потом оказалось, что наша "молочная кухня" молоком и не пахнет (я то надеялась на свежий кефир, молоко и творог, а получила 3 пачки Нутрилака) .

Евгений Неделько

когда стало очевидно, что молока мало уже, я просто спросила как нам быть дальше и мне спокойно врач молочку выписал. Брали там кефир, но не долго, т. к. молочка совсем в другом конце города находится. нас победила наша лень) , а сынок с удовольствием уплетал их кефир, или как он там называется, уже не помню.

Владимир Фролов

с 6 мес до 1 года без справок и всем. после года вроде бы только платно. - это кефир и творог (именно молочная кухня, каждый день готовят этот кефир и творог) . а так же всем смесь до года. с 5 мес до года каши молочные. с 1 года до 2 кисломолочная смесь. моя хоть и была на ГВ, я все равно смесь получала.

Сергей Ромашкин

Мне врач сама давала направления.

Меньков Дис

мы пользуемся. пока проблем с выпиской рецептов не было. тем более, что нам раз в 6 дней упаковку из 18 пакетов молока дают )))

Dmitry Voodoo

у нас только малоимущим дают направление на молочку.

Дашулька

у нас нету молочной кухни, давно еще когда то была, сейчас нет.. .
малоимущим смесь выдают только и все...

М@рин@ Федорчук

У нас направление на молочную кухню педиатры дают всем желающим. Нам врач сама предложила, когда сыну было 6 месяцев. С тех пор получаем там кефир и творог (сейчас 10,5 месяцев сыну) . Но вся продукция на нашей молочке за деньги, бесплатно только льготники получают. Мы к ним не относимся, поэтому ежемесячно оплачиваем все нужное.