Эрлан Дыйканбаев

DVD-плеер TOSHIBA перестал читать диски

Читает диски, сделанные ранее, но НЕ читает все диски, записанные недавно (несколько дней назад) , хотя параметры записи на компьютере - скорость записи и т. д. - абсолютно идентичны. Причем читает те диски, на которых пометка "16Х", а те, на которых "18Х" отказывается, хотя раньше читал и их без проблем. В чем может быть дело, и можно ли самостоятельно устранить неполадку, или надо чинить у мастера?

Yula Bobrovskaya

Возможно загрязнение "оптики" лазера, не калибруется по мощности из-за деградации кристалла.

Людмила Селезнева

Скорее всего дело в качестве болванок либо в приводе компьютера.