Александр Прудников

Почему в России не построена приливная электростанция?

Мария Яковлева

Чубайс не успел. А то и там бы сдемократил.

Дмитрий Кислов

Единственная в нашей стране приливная электростанция построена в середине 70-х годов в губе Кислая Кольского залива Баренцева моря (недалеко от Мурманска) . Место выбрано потому, что выход в залив весьма узкий и легко можно перекрыть. Из-за трудностей финансирования одно время не работола. Сейчас снова пущена в ход. Мощность 1,7 Мвт. Лопатки турбины реверсивные, что позволяет турбине крутится в одну сторону не зависимо от прилива или отлива.

Дмитрий

Путину тяжело было бы смотреть как откат идет не в его сторону.

Катя Боровкова

деньги надо вкладывать, а у нас к этому не привыкли. и прибыль долго ждать

Михаил Беляков

или на колебаниях от вулкана, смягчает удар ит. д.
вы об этом.

Алексей Юдин

Она ещё в прошлом веке построена, на Баренцевом море.

Надежда Дворенкова

В Мурманской области есть, одна на всю страну.