Надежда Иксанова

что делать если у тебя есть кошка и ты хочешь завести собаку ?

как они будут драться или нет и что делать если у тебя однокомнатная размер собаки до колена

моя кошка немножка ревнует меня я хочу щенка

место есть в квартире

Януська

Кошатники со стажем около 30 лет, мне захотелось собаку - теперь у нас прекрасно живут 6 кошкоморд и 3 собаки выше колена. В детстве щенки частенько получали по сопатке когтистыми лапами, сейчас любофф и полное взаимопонимание.
А размер квартиры для собаки не важен. При должном уходе они по большей части спят.

Ев
Евгения

ТАк заводи! Что мешает то? Они подружатся

Юл
Юлия

заводи собаку, они со временем подружатся

Алексей Тихонов

у меня тоже собака до колена и кошка, кошка шипит собака её гоняет так и живем))

Алёша Мальчик

Если собаку брать маленьким щенком, и кошка при этом не стервозная, то думаю будут даже дружить))

Наталья Любова

у меня два кота и собака, живут дружно 🙂

Гульмира

смотря сколько лет кошке, либо кошку отдать, либо завести щенка и приучить к нему кошку

Денис Зайцев

Кошка будет тиранить собаку.

Евгений Батарев

всякие кошки и собаки бывают, у меня лично очень хорошо уживаются вместе)

Александр Сёмин

пристрелить кошку!!!!

Сергей Солодков

Всё зависит от характера кошки. Но сначала всё равно будет шипеть на нового жильца. В первые дни лучше не подпускать к щенку

Елена Малышко

В чем проблема? многие держат и кошек, и собак. А что касается площади квартиры, Вам решать. Можно завести собаку маленькой породы, размером с кошку.

Виктория Ерохина

Ну просче купить котенка и щенка.... и растить их в месте.... но если у тебя.... уже есть кошка... то надо найти что то. . .что бы их связывало.... приучать к друг другу....

Елизавета Рощевская

у меня 14 собак и кот! живем мирно.

Аннет К

Спросить у кошки, хочет ли она жить с собакой. а, если серьёзно, то заводите собаку смело. Первое время понаблюдаете, как у них отношения будут складываться, ненавязчиво подкорректируете, если что не так, а потом они уже сами научатся общению друг с другом.