Ольга Брагина

Как побороть алкоголизм дома?

Мне 24, каждый день выпиваю по 2 литра пива уже в течении 3-х лет, но ничего крепче. Водку вообще не переношу. Осознаю что это алкоголизм, но без пива жить не могу...

Карен Погосян

думай по западному, спорт, здоровое питание, секс, стремление только к лучшему только вперёд и ещё большое влияние на тебя имеют те с кем ты общяешься друзья, родные, нужна перестановка мышления, ОСОЗНАНИЕ всей серьёзности проблемы, найди альтернативу к примеру качалка со спортивным питанием, ПОБУДЬ НАЕДИНЕ С СОБОЙ, ОГРАНИЧ КРУГ СВОЕГО ОБЩЕНИЯ, и в конце концов.... мы же не родились с бутылкой пива и сигаретой в руке!!!! влияние твоего окружения очень сильно, отдели себя от других не сравнивай себя ни с кем, потому как каждый индивидуален и у каждого свой путь, А ТЫ ВЫБЕРИ ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ!!!! я жостко бухал с седьмого класса, поэтому знаю о чём пишу.

Игорь Грачев

влезь в ипотеку . не на что бухать будет

Miss Creed

Не волнуйтесь, после первой язвы - вам уже перебарывать нечего будет. А будет - Добро пожаловать в клуб кушающих жидкие кашки и перетертое пюре.

Дмитрий Соколов

Надо найти занятие, которое интереснее пива) ) Может влюбиться? Или сесть за руль? Вобщем то, где пить нельзя. а вообще подумай о том, что пиво вырабатывет в организме женские гормоны. Хочешь быть похожим на бабу и иметь "пивной живот"?

Евгений Терешонков

Спортом займись. Поверь - тож затягивает

Андрей Голованов

скачай книгу или аудиокнигу Аллена Карра - Легкий способ бросить пить

Ма
Мадина

Как бросить пить и очистить организм
Из опыта моего друга
Эта система пригодна только для тех, кто хочет и может, без лечения и без принуждения, сам бросить пить
1.Нужно очистить организм от скверны – остатков распада алкоголя, которые организм вывести не может. Для этого надо пить отвар овса, которым кормят лошадей, и пить его несколько стаканов в день. Можно сделать несколько клизм за определённые промежутки времени, это тоже очистит тело.
2.Убрать и выбросить все атрибуты, касающиеся алкоголя – пустые бутылки, и с вином, вымыть тщательно всю посуду, уничтожить все алкогольные запахи в квартире.
3.Прекратить общаться с пьяницами и выпивохами, иначе все усилия будут бесполезными.
4.Соблюдать строгую диету, так как печень перегружена алкоголем.
5.Найти себе интересное занятие по душе, заняться спортом, лыжными прогулками, велосипедом, плаванием, уезжать на рыбалку (забыв про алкоголь) , совершать туристические поездки и путешествия, ездить за грибами, увлечься чтением и коллекционированием книг, собиранием марок или значков, фотографией, работой на компьютере, и т. д.
6.Найти себе друга по несчастью, вместе бороться с этой опасной привычкой легче.
7.Надо осознать, что никто, кроме тебя самого, тебе не сможет помочь в борьбе с зелёным змием! Поэтому надо набраться терпения, настроить себя, внушить себе, что просто жизненно необходимо прекратить употреблять алкоголь для сохранения здоровья, постараться забыть об алкоголе.
8.Если появляется непреодолимое желание выпить, то надо сделать несколько глубоких вдохов – мозг насытится кислородом и желание отступит.
9.Нужно внушить себе появление мощного внутреннего стержня, который удерживает тебя от употребления алкоголя! Внушить установку – я хочу жить и быть здоровым!
10.Придумать мощный стимул, или поставить цель для трезвого образа жизни. Это может быть любовь к женщине, к детям, к природе, научиться рисовать красивые картины (пейзажи, портреты, натюморты) , писать литературные произведения, и т. д.
11.Чаще ходить в баню, париться, это дополнительно очистит тело, но после бани не пить пиво, а молоко с мёдом!
12.Нельзя даже нюхать пиво и курить, это раздражает все органы чувств и вкуса, и вообще не заглядывать туда, где предлагают или продают алкоголь.
13.Размышляя над этой своей небольшой системой, мой друг пришёл к выводу, что можно придерживаться этих простых и доступных правил вполне и каждый день! И вот, через полгода, а потом и через год, он сумел полностью избавиться от алкогольной зависимости! Чего желает всем тем, кто хочет раз и навсегда покончить с этой опасной привычкой!