Ольга

что делать, если я ОЧЕНЬ сильно икаю? реально сильно, аж легкие разрываются! при осмотре у врача спрашивают про икоту...

значит это показатель чего-то, симптом?
у меня такое ооочень редко - раз-два в году

Н*
Наталья ***

Икота редко рассматривается в качестве единственного симптома заболевания, так как может вызываться огромным количеством не связанных между собой болезней. Икота у здорового человека не нуждается в лечении. Обычно она проходит самостоятельно после нескольких глубоких вдохов или после нескольких глотков воды. Ежели икота длится от нескольких часов и более, тогда необходимо обследование.