Евгений Тренд

Что сильнее: любовь или страх?

Анастасия Емельянова

что сильнее ветер или луна.

Ал
Алексей

Любовь. Тому есть огромное количество доказательств. Одно из них, 15 летняя девушка, вышедшая замуж, у которой забрали ещё не ставшего ей мужем любимого на строительство Великой китайской стены, пешком пошла искать его, пройдя несметное количество километров, не боясь ни стужи, ни стражников, ни гнева императора Циньшихуаня ( того, что заставил построить терракотовое войско), ни разбойников, нашла его захоронение в стене.. . И ещё ПРИТЧА: "ДЛИНА МАТЕРИНСКОЙ ЛЮБВИ "
Одна из легенд об Амире Тимуре, дошедшая до наших дней, рассказывает о встрече великого полководца и матери простого воина, перед подвигом которой он, не склонившийся ни перед кем, вынужден был преклониться.
Однажды Амир Тимур услышал шум: стража не пускала к нему женщину.
Она была в лохмотьях, в пыли и грязи.. Больше всего стража была возмущена требованием
пропустить её к повелителю... Удивившись такой смелости, Тимур приказал пропустить её.
Представ перед всесильным, женщина рассказала, что во время сражения воины Тимура взяли в плен её сына.
А так как Тимур их повелитель, он должен знать, где её сын!
Она сказала: "Ты всего навсего только человек. А я -МАТЬ! Твой лозунг - сила в справедливости,
и ты должен быть справедлив ко мне! "
Тимур спросил её, как же она дошла до него, ведь на её пути моря, горы и леса,
полные разбойников и диких зверей... И женщина ответила повелителю, что она готова вынести всё,
лишь бы вернуть своего сына.
Тимур, потрясённый мужеством, смелостью и великой любовью матери, приказал
найти и вернуть ей сына, склонив перед ней голову... " И РЕАЛЬНОСТЬ: "ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! "

После землетрясения в Японии спасатели дошли до развалин дома молодой женщины.
Через трещину они увидели её тело. Поза была очень странная - она опустилась на колени,
как молящийся человек, тело наклонено вперёд, а руки что-то обхватывали. Она была мертва.
Команда ушла дальше искать живых.
Но непреодалимая сила заставила руководителя группы венуться к этим развалинам.
Опустившись на колени, он стал рукой прощупывать, что же находится под телом женщины?
Вдруг он вскрикнул: "Тут ребёнок! Ребенок! "
Вся команда осторожно и тщательно убирала завалы вокруг тела женщины. Под ней лежал
румяный трехмесячный малыш, сладко посапывая, он крепко спал, улыбаясь.. .
Когда рушился дом, мать телом своим закрыла ребёнка.
Врач развернул одеяло, чтобы обследовать малыша, и увидел сотовый телефон.
На экране было текстовое сообщение: "Если ты выживешь - помни, что я люблю тебя! "

Gauda

Если действительно Вы сомневаетесь, значит для Вас страх.

Евгения Авшалумова

Согласно Маслоу, потребность в безопасности для человека важнее, чем потребность в любви

Андрей Овчинников

Любовь, однозначно. Для любви нет преград.

Ан
Анастасия

Хороший вопрос. Любовь и страх это две стороны одной медали. Вот и думайте что сильнее. Как теперь думаете?

Ек
Екатерина

Страх потерять любовь. Страх не найти любовь.

Лю
Людмила

наверно они на одной ступени, что любовь, что страх, они одинакова лишают человека рассудка

Настя Малыгина

Если ты любишь, то никакой страх тебе не помеха. Любовь конечно!

Егор Слонов

Смотря какая любовь. Бывают подменяют одно другим. Думают что любят, например, а на деле бояться.

Виктория Черева

страх

так как страх потерять любовь или страх за любимую сильнее всего

Анна Дмитриева

" В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение, Боящийся несовершен в любви. " ( Библия ).

Андрей Сербин

в конечм итоге конечно - любовь.. .
но страх нам ближе.. .
мы ведь жаде когда любим, боимся а на долго ли это счастье и т. д.)))

Олеся. Цухт.

Для бабы (женщины) Любовь, для мужука страх потерять любимую.

Мария Синельник

любовь отсноительно "новое" чуство для человека, стразх намного первобытнее, что сильнее не ясно. В равной степени страх движет человеком как и искренняя любовь. Сколько выжили людей из-за страха потерять жизнь и сколько умерло людей из-за страха потерять любовь?

Все Будет Офигенно!!!.

все зависит от ситуации и ее восприятии и Вообще это индивидуально у каждого.

Эльвира Исабекова

страх - он древнее - страх одиночества порождает социальные механизмы - в виде любви для защиты психики