Стас Востриков

Вот скажите, как вы считаете, правильно ли Бог поступит, если пустит в рай неправоверных, но достойных людей?

Достойный, то есть ведущих хорошую праведную жизнь, живет по морали. Не несет на себе серьезного греха, кроме непризнание вашего Бога.

Я не отрицаю существование Бога, но и не верю в него в том контексте в котором его выставляют современные религии. Слишком уж у вас боженька эгоистичен?

Свет Александровна

Бог пустит раскаявшихся и оправданных Христом грешников, а не "хороших".

Галина Непокрытова

НЕТ, это будет несправедливость по отношению к праведным верующим людям. Неправоверные отказались принять Бога и его условия ко спасению, за что они сами себе сделали приговор.

Юл
Юлия

Рай и ад это состояние в котором прибывает душа. А это состояние зависит от того как мы прожили, так как без тела душа уже ни чего изменить не сможет.

Алексей Севостьянов

Бог так и поступит. Чтобы получить вечную жизнь, достаточно относиться к другим по-человечески.

Liliya Kamenchuk

Деян. 24:15: «Я имею надежду на Бога.. . что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» . Будут воскрешены и те, кто жил в согласии с праведными путями Бога, и те, кто по незнанию совершал неправедные дела. С помощью Библии не всегда можно ответить на вопрос, воскреснет тот или иной человек или нет. Тем не менее мы можем быть уверены в том, что Бог, который знает все, будет действовать непредвзято, справедливо и милосердно, в согласии со своими праведными нормами. Сравните Бытие 18:25.

K@
K@tenok

Иисус сказал: «В какой город или деревню ни войдете, отыскивайте в них тех, кто достоин» (Матфея 10:11). Достойные люди, которые желают слушать библейскую истину и учиться ей.

Никки Занудович

да бред религий! кнут и пряник!
Мы на земле делаем земные дела!
когда умирает тело! умирает и земное!

оставляя всё на земле!
Нет у души зла и добра!
Это материальное! земное!

просто идиоты в религиях думают по земному!

Александра Багишева

А чем достойны неправоверные, и что по вашему правоверный и достойный? Достойный чего?

Наталья Медкова

А Он этим не занимается. Если правоверный, то уже в раю. Если не в раю, значит неправоверный. Ошибка исключена.

Денис Ким

А по какому критерию будем оценивать праведность? По земному? А если он исполнял человеческие законы морали, а установленные Богом нарушал? Мораль же меняется постоянно. Вот в 50-е годы 20 века женщинам еще неприлично было ходить в брюках.

Катя

Во времена Ноя жили разные люди среди них были возможно и хорошие, праведные.. , однако спасся только Ной со своей семьей, поскольку веры так таковой-то не было у них в Бога. Только Ему и ведомо как поступить. Он видит сердца людей.

Дима

У Бога обителей много. но и суд по совести и справедливости чреват последствиями чем суд по любви что для крещеных которые конечно вели праведную жизнь или старались каялись. Суд у Бога так что будем стараться жить праведно.

Denis Narovenko

неверные не войдут в Рай, будь они трижды прилежные ребята