Людмила Богданова

19 лет это не детство, и уже не юность?? ? Старость что ли????

Яна Яночка

Мне уж скоро 50 лет, а я еще полон юношеских мечтаний

Сергей Чунту

Есть ещё категория "Молодость" с несколькими подкатегориями... ) Зрелость.. . Потом старость.. . Вам виднее, где Вы.)

Сергей Бахромкин

Старость к 70 годкам так, а у некоторых и того позже! Юность — период развития человека, предшествующий зрелости. Нет единого общепринятого мнения о временных рамках этого периода! Одним из вариантов определения юношеского возраста выступает период от 11 лет до 21 года [3]. Многие периодизации проводят верхнюю границу юности в районе 22-23 лет [К концу юношеского периода завершается общее физическое созревание и половое созревание организма, достигается физическая зрелость. Юноши и девушки достигают максимального роста (в среднем к 21 и к 17 годам, соответственно) .
В психологическом развитии в этом периоде важную роль играют процессы самосознания и самоопределения, решаются задачи обретения самостоятельности, вступления во взрослую жизнь, профессионального самоопределения. Формируется целеполагание (способность строить жизненные планы) , мировоззрение, общественная позиция. При нормальном развитии, в юности достигается социальная зрелость.

Наташа Румянцева

молодость называется

Lusilda Yudashkina

Ну да! А 30 - что уже? Мумия?

Сергей

Какая разница, КАК это называется.. Главное, что у Вас в голове. .

Владимир Виноградов

Ну да, молодая старость)

Dmitry Voodoo

Юность - до 25 лет (т. н. поздняя юность) . А я видел и бОльшие цифры.

Jkub Jkub

Пубертат, судя по всему.