Мария Таранова

я должна денег судебным приставам. я могу поехать за границу.

Ксения Зурина

Если лично приставам, то выпустят, а если приставы с решением суда то нет

Эрнис Султанов

Узнайте есть ли ограничение на выезд за границу. Сам по себе долг, даже на основании судебного решения, еще ни о чем не говорит.

Римма Антипова

Можете, если в отношении Вас не вынесено решение о внесении Вас в список невыездных. Не принята ли в отношении Вас такая мера, Вы можете узнать в Вашем местном отделении ФССП.

Огнёва Женя

да, а потом получить 5 лет

Любовь Сироткина

нет. вас на таможне не выпустят.

Ольга Хан

на границе отбирается загранпаспорт, арест от 10 до 15 суток, лишение права выезда за границу на 9 месяцев, плюс исполнительский сбор 7%

Елена Зубкова

Если на Вас данные сбросили на погранцов то нет, если нет то выпустят. Бить надо.

Макс

Я одного не понимаю - заплатить приставам денег нет, а на заграницу есть?

Medina Samatova Samatova

на границе скажут

Мамаз Муткин

Закон не определяет суммы задолженности ведущей к запрету выезда за границу, поэтому выезд может быть запрещен с суммы от 2 тыс. рублей для обычных долгов, для алиментных долгов выезд может быть запрещен и при меньшей сумме долга.

Елена Коптелова

Если должен судебным приставам, то с ними можно договориться, они точно берут