Aлексей Жуков

Скажите заболевание пиелонифрит (воспаление почек) Может препятствовать выбросуна гормона ХГЧ в мочу?

Наталья Бутылкина

При проведении тестирования возможно получение ложноположительного и ложноотрицательного результата.

Ложноположительный (беременности нет, а тест показывает положительный результат) . Возможные причины:

Прием препаратов от бесплодия, содержащих ХГЧ (прегнил, профази) в момент проведения теста или если время по окончании лечения менее 10 дней.
Наличие опухолей (хорионэпителиома матки или пузырный занос) .
Неполное удаление эмбриональной ткани после предшествующего аборта.

Ложноотрицательный (беременность есть, а тест показывает отрицательный результат) . Возможные причины:

Тест проведен раньше положенного срока (особенно такой результат может наблюдаться у женщин с нерегулярным менструальным циклом) .
Патология почек и сердечно-сосудистой системы, которая препятствует выделению ХГЧ с мочой в нормальной концентрации.
Большое потребление жидкости или мочегонных препаратов перед проведением тестирования.

Анастасия Гусейнова

вряд ли. Это разные вещи и никак не связаны между собой! Если тест на беременность он обязательно покажет две полоски, если концентрация хгч в моче присутствует ( т. е. беременность есть)