Андрей Коловержин

какие доплоты получает семья если ребенок учиться в общеобразовательнои колледже а мать пинсионерка ребенку 18 лет

David Region

В местной соцзащите поинтересуйтесь. Может есть какие-то региональные выплаты.

Egor Tolmachev

Доплат по-идее нет, а вот претендовать на социальную стипендию можно. Пусть напишет в колледже заявление. При условии, конечно, что он учится на бюджете. Если же на платном - то никакая стипендия ему не положена, как и прочие социальные выплаты (((

Алексей Иванов

сомнительно, что будут хоть какие-то доплаты. Учеба после 18 лет вещь необязательная

Алёна

Мне идет доплата к пенсии 1100р. ( муж тоже получает) Пусть сын возьмет справку из колледжа, что учится. С этой справкой в паспортный стол. Там дадут справку, что сын иждивенец. (они знают) . С ней в ПФ. Платят до 23 лет, пока учится.