Ангелинка Ягодка

Вопрос про отопление. Помогите замерзаем

Дали отопление. Соседи с 5 этажа должны спустить воздух но они этого не делают, говорят обращайтесь в жк. пусть пришлют сантехника, он спустит воду в подвале.. жк сантехника не присылает, ссылается на то, что жильцы 5 этажей обязаны спускать воздух. сами. получается замкнутый круг ..что делать в данной ситуациии, подскажите. дома холодно. соседи все спустили, один наш стояк холодный. ждать когда само продавит, через неделю, платить за отопление и замерзать из-за таких соседей с 5 этажа надоело . такая ситуация повторяется каждый год, без нервотрепки не обходится. как быть

Анюта

все правильно вам указали адрес, дополняю
заявление в ЖЭК, (копия: управл. комп. администрация города (района) ) с указанием причины задержки отопления (ЕЖЕГОДНО) и необходимостью перерасчета
при вручении в ЖЭКе на Вашем экземпляре пусть отметят №регистр. заявления - и все - перерасчет с УК выдавите, будут упираться - на администрацию

Таня

жильцы не имеют права лезть в отопление тем более (кто оплатит 5 затопленных этажей? )
ждите сантехника

Юл
Юля

действительно: Ваши соседи делать это не обязаны, а вот ЖЭК обязан. пишите заявление, и пусть они тащат свои задницы и спускают Вам воздух в подвале.

Дина

В ЖК вам "повесили лапшу на уши", воздух спускается из обратки в подвале и только так, а если сантехники идут на верхние этажи и пытаются озадачить жильцов оных чтобы они спускали воздух из системы, то это по причине халатности самих сантехников, небрежного отношения их к своей работе, потому как в подвале наверняка все краны стояков заржавели и не работают ввиду их не регулярного технического обслуживания.

Султанай

обратитесь в отдел потребителя в местной администрации и параллельно в ЖЭК и МЧС. Везде заявления записывайте во входящих документах... Быстро зашевелятся.