Александр Алексенко

При утере карты сбербанка маэстро, может ли её востановить не владелец? По доверенности с паспартом или типа того.

Ну например он не может дойти до отделения сбербанка, да и вообще не может ходить.

Инна

Может, по нотариальной доверенности, в которой будет четко определены полномочия действия от имени владельца доверенному лицу - подать письменное заявление об утрате, письменное заявление на перевыпуск, получить перевыпущенную карту и ПИН-конверт к ней.

Только учтите, что при таких действиях, доверенное лицо сможет снять потом по карте наличные в банкомате.