Алёна

Вопрос по дебетовой карте Сбербанк Маэстро Моментум

Открыли карту 11 июля 2012 года. Срок действия до 11/2013. На карту денег ни разу ни клали ни снимали, никаких платежей не проводили, в общем совсем не пользовались. Сегодня заходим в Сбербанк Онлайн узнать, можно ли продлить карту через интернет. А на карте остаток -16 195, 83 рублей. Откуда там взялась такая огромная задолжность?

Дмитрий Бондарев

Какие пени? Какое обслуживание карты? Карта бесплатная.

А вот долг свой - вспоминайте... или сразу идите к судебным приставам, они все и расскажут, на основании чего увели карту в минус. Это скорее всего недоплаченный кредит - сумма с копейками.. . или долг по коммуналке, недоплаченные алименты... НАДО УТОЧНЯТЬ И ОПЛАЧИВАТЬ ДОЛГИ !

Илюха Попов

Отвечая на первый вопрос скажу, что ни одну карту продлить через интернет нельзя по техническим причинам. В конце периода (желательно за месяц до окончания) её необходимо заменить.
Если деньги на карте есть - значит всё-таки операция как минимум одна была. Возможно Вы забыли, либо деньги зачислены ошибочно. Возьмите выписку по карте с даты открытия - вы узнаете дату операции.
Пользуйтесь 🙂

Саша Гуров

Пользоваться надо было

Алексей Силаев

позвоните в горячую линию там всё расскажут, здесь будут лишь гадать

Елена Конова

посмотрите договор, это скорее всего плата, пени за услуги по обслуживанию карты.

Эля Лиса

возможно кто-то вас точнее вашу карту почистил или судебные приставы